USAID обучит минэкономики Туркменистана международной торговле

Важное

Агентство США по международному развитию (USAID) в сотрудничестве с правительством Туркменистана и при поддержке компании Chevron проводит в Ашхабаде учебный курс «Теория и практика международной торговой политики» для специалистов Министерства экономики и развития Туркменистана, Института стратегического планирования и экономического развития и МИД Туркменистана.

В ходе учебы слушатели знакомятся с ролью международной торговли в экономическом развитии, вопросами индустриализации и стратегии развития экспорта, процессами региональной интеграции в сфере торговли и т. д.

За последние два года USAID в рамках «Макроэкономического проекта» организовал совместно с правительством Туркменистана целую серию семинаров в области потенциальных экономических выгод для Туркменистана в случае присоединения к Всемирной торговой организации. Данный курс дополняет предыдущие учебные курсы, предоставляя туркменским специалистам более детальную информацию по этому вопросу.

Источник: Туркменистан.ру

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как эти специалисты могут быть специалистами, если они элементарное не знают?
Видно же, что поколение Золотого Века уже выросло и они всё-таки дошли до элиты. А вместо того, чтобы учиться, они шли на чаре.

да они должны были все это выучить когда были студентами. когда уже все поймут что научить можно только тех кто хочет научиться, а таких в министерствах нет. вы знаете что оказывается практикуется: после окончания учебы студенты должны уезжать по месту своей прописки. то есть не важно какой ты специалист главное чтоб прописка была ашхабадская. вот поэтому и сидят в министерствах полные дебилы. а как еще можно назвать людей, которые в институте учились, потом их уже несколько лет все учат международным стандартам и правилам бух. учета , финансовой деятельности, экономики и торговли. и ничего никак освоить не могут. значит они умственно… Развернуть »

Мин экономика туркмения трудники знает как пара взят лучше всех …

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме