Подготовка ко дню рождения президента

Важное

В Ашхабаде полным ходом идет подготовка к главному празднику страны — дню рождения туркменского президента. Работницы ЖКХ уже не просто подметают улицы, а моют их, причем вручную тряпками и швабрами.

К 29-му июню все должно блестеть и сверкать!

Уже не первый год в эти дни отмечают неделю культуры, которая завершается Днем рождения президента. И пик всех торжеств приходится именно на этот день.

В прошлом году центром празднования была курортная зона «Аваза». А в этом — основные праздничные мероприятия проходят в Дашогузе. Уже с понедельника там пляшут, поют и маршируют. Несмотря на летние каникулы, студенты сельхозинститута, педагогического и медицинских училищ, учащиеся старших классов школ и педагоги с раннего утра и до позднего вечера, в сорокаградусную жару, участвуют во всевозможных торжествах.

«В этот раз нас заставили купить белые искусственные цветы, которыми мы машем, — рассказывает студентка педагогического училища. — Раньше использовались белые шары. Говорят на одном из мероприятий с участием президента несколько шаров лопнули и охрана приняла эти звуки за выстрелы. После чего использование шаров запретили».

Праздничные мероприятия продолжаются во всех городах и поселках страны.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кто удостоился твоего взгляда, хочет быть похожим на тебя. Ты, велик как горы, уходящие вершинами в облака, Но даже они, смотрящие на землю свысока, Хотели бы сравняться с тобой, Аркадаг! Река мечтает течь и не иссякать, И степи возрождаются каждой весной, Даже само время хотело бы задержаться В эпохе могущества и счастья, Аркадаг! И я повторяю, Что ты – это целый мир. Кто может в этом сравниться с тобой, Лукман сердец, Аркадаг! Не добьётся победы лишь тот, Кто не умеет преодолевать трудности. Мой Аркадаг, высок твой полет, За тобою стремимся ввысь. Ты нам дороже всего на свете, Ты – наши… Развернуть »

Уважаемый, не используйте больше в своих комментах «творения» этой выжившей из ума. Ей-богу, как прочту хоть пару строчек — просто трясет от омерзения. Ведь те, кто не знает страну изнутри, никогда в ней не был, прочитав эти «стихи» будут думать о туркменах как о полных идиотах!!! И думают, и смеются, — увы, сталкивался с этим и в Штатах, и в России, и в Европе.

Не согласен с вами. Нам, проживающим за границей, с такими «творениями» возможно познакомиться только благодаря вот таким добровольцам.

Гозел Шагулыева ве шона мензеш
кошк шахырларына багшлап

Шагулынын гызы гозел
Ниязовы овди озал
Инди болса Гурбангула
Гиже-гундиз дузйар газал

Бутин дунйа етер яны
Пигамбере денар оны
Белкиде бу габахатдыр
Ничик болар мунын соны?

Гошгуларда маны екдыр
Ени барда яны екдур
Шол Гозели нусга эден
Яранжанлан саны екдыр

Созлеринин дузы екдыр
Гарасы ек дине акдыр
Йузи чыдап окан болса
Гурбангулы хем, акмакдыр

А где, можно почитать эту поэму, всю целиком?

«Даже само время хотело бы задержаться
В эпохе могущества и счастья, Аркадаг!»

С этим текстом нужно, соорудить рекламный щит в Аэропорту.
И Пенька — Бердымухамедова, нарисовать с большими ушами.

Полная бездарная идилия если не идиотизм в этих стихах. Да оскудела туркменская земля хорошими переводчиками как Лина Семеновна Половинкина, которая делала очень добрые литературные переводы в стихотворной форме этой генетически врожденной подхалимке идиотке Шагулыевой,несчастную Половинкину Лину которую практически изгнали бедную из Ашхабада талантливая БОГОМ одаренная была женщина много лет проработала в Туркменской Искре Редактором отдела писем, живет где в Астрахани в России.

Счастливая страна,впрочем как и люди этой страны. Сплошной праздник.Когда уже эта клоунада закончится?

«Уже с понедельника там пляшут, поют и маршируют.». а сам со всей своей «малочисленной» семейкой кайфует в авазе.

Все счастливы вокруг, но что-то тут не так.
А, может быть, всё это только снится?
Уж лучше б кто-нибудь мне дал в пятак.
Да ты, дружок, похоже, в психбольнице!
Евг. Волирваг

Боюсь, что ГБ помрет от какой-нибудь болезни типа рака: слишком много проклятий сыпется на него. Не пора ли ему о Боге подумать? Ведь опыт Туркменбаши показал: НИЧЕГО с собой взять не удастся.
Happy birthday, Mr. President!

Какой позор, вся страна готовится отметить д.р. Ублюдка, расхитителя гос. собственности, мучителя людей. Этот выродок заслуживает в подарок 9 граммов свинца. Тфу на тебя!

То-то рада, то-то рада
Вся ЗВЕРИНАЯ семья,
Прославляют, поздравляют
Циркового КЛОУНА!
Ослы ему славу по нотам поют,
Козлы бородою дорогу метут,
Бараны, бараны
Стучат в барабаны!
Сычи-трубачи трубят!
Грачи с каланчи кричат!
Летучие мыши на крыше
Платочками машут и пляшут.

Ребята, может не так страшен он как мы его малюем? А?

«И пик всех торжеств приходится именно на этот день.»
——————————————————

пик всех торжеств придётся на день, когда он сдохнет

Ладно подохший Ниязов что там пусть о нем не говорят, а все таки он был интелегентнее честнее немного порядочнее и умнее этого выродка Гурбангулы Бердимухаммедова, Ниязов плохо или хорошо но что то все таки сделал многое доброе и хорошее для страны хотя многое перегнул перебирал со своей манией величия и по своему как то заслуживал упоминание своей личности в истории в этой страны. А что такое Величайшее грандиозное запоминающее в истории Туркменистана сделал этот выродок несчастный Богом обиженный Бердымухаммедов?! Он по чести закона лишние уже 10 лет ходит на свободе, его место тюрьма она давно по нему плачет. Только вот… Развернуть »

Будь проклят тот день когда ты родился,
да здравствует время когда ты умрешь
Нет более мерзости среди человечества,
В свой адрес проклятия ты только несешь.

Вонючий дикарь, самозванец и выродок,
Тебе уже с верху давали сигнал
когда ты позорник слетел из седла скакуна
и землю как трактором всю пропахал.

Аркадагын айдымы Созлери ер шарынын ин бейик языжысы гурбанулы маликулыевич мухомметулыевынки Сазы планетаны хайран эден сазанда гурбанулы маликулыевич мухомметулыевинки Ерне етирйар бутин дунйан ат газанан айдымчысы гурбанулы маликулыевич мухамметулыев Бердимхомет доли болан Ниязовын гулы болан Храмовдан талим алан Аркадаг мен, аркадаг Припев (гайталама) Аркаша мен, аркаша Етдим 59 яша Туркменин тарыхында, Язылдым гара даша Ил ичинде ялан созлан Мыррых ахлак сырын гизлан Жайлар йыкып тамдыр дузлан Аркаша мен , аркаша Гайталама (припев) Повделикде озум танадым Халкына гара гум ялатдым Миллети ит дек даратдым Аркадаг мен, аркадаг Припев (гайталама) Акмаклыкда хайран этдим Не бир юрды вейран этдим Оз кейпине сейран этдим… Развернуть »

Да это Ж…. в стране. Смотрю футбол играют даже Алжир с Ираном, а в этой поганой Туркмении люди занимаются проблемами Президента. Аж не знаю что написать, это УЖАС, чем Туркменистан хуже Ирана или Алжира? они играют на чемпионате МИРА в Бразилии. В стране полный бес предел, это уже не смешно. Да и сейчас уже реально закрыл страну попасть вообще не РЕАЛЬНО, закупорил конкретно, он не имеет право так делать. Это меня уже бесит, надо собраться и решить этот вопрос, куда то надо написать что бы ему за это предъявили этому ПРЕЗИДЕНТУ ничтожеству мелкому, пыль на обуви. Идиот только может свой… Развернуть »

45% Teni
Не надо материть Туркменистан, можете ругать, пинать наше правительство, но не страну.
Да народ пока не готов подняться, но терпение у них уже на пределе
Да, туркмены терпеливый народ,но всему свое время.

Не надо никаких бунтов здесь, потому что это будет страшно! Нужны цивилизованные перемены, нужно строить гражданское общество! Мы же не хотим иметь что-то вроде арабской весны.
А господин ПЖ, пусть кайфует в Авазе. Там ему самое и место возле вонючего и загрязненного моря! То же мне курорт! Только последние идиоты, или же конченные воры и проходимцы, могли вложить деньги государства в строительство «курорта» в зоне промышленной добыче нефти, газа, нефтяных и химических заводов.

— «Мудр тот, кто идёт за веком вместе с обществом; а кто стремится вернуться назад… тот безумец».
(Жорж Санд, родилась 1 июля 1804 г.)

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме