Турция заинтересована в укреплении своих позиций на туркменском рынке

Важное

Турецкий бизнес заинтересован в укреплении своих позиций на туркменском рынке, сказал на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым находящийся с визитом в Ашхабаде председатель Союза палат и бирж этой страны Мустафа Рифат Хисарджыклыоглу.

Об этом говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в пятницу.

«Пользуясь случаем, Хисарджыклыоглу еще раз подчеркнул глубокую заинтересованность турецких предпринимателей в укреплении своих позиций на перспективном туркменском рынке, с каждым годом привлекающим все большее число потенциальных инвесторов и компаний со всего мира», — говорится в сообщении.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан, реализуя политику «открытых дверей» и курс на широкое международное сотрудничество во всеобщих интересах, всегда готов к рассмотрению новых предложений от турецких компаний, многие из которых зарекомендовали себя в качестве надежных и обязательных партнеров.

Хисарджыклыоглу представил информацию о ходе реализации ряда проектов, доверенных турецким компаниям в самых различных сферах, а также представил новые предложения о партнерстве, выстраиваемом на долгосрочной и взаимовыгодной основе.

Источник: Тренд

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме