Туркмения рассмотрит возможность использования других спутников связи, помимо российского

Важное

Туркмения может отказаться от трансляции своих телеканалов через спутник «Ямал-201″, принадлежащий российской компании «Газпром — космические системы», сообщает Туркменское телевидение.

Такая возможность обсуждалась на заседании правительства в пятницу. В частности, президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру туркменского правительства, курирующему транспорт и связь Сатлыку Сатлыкову, определить, через какие космические спутники было бы оптимальным транслировать телеканалы Туркменского телевидения.

«Например, в четверг российский космический спутник «Ямал» на короткое время отклонился от своей орбиты, что привело к сбоям в трансляции телеканалов нашей страны. Чтобы в будущем избежать подобных ситуаций, думаю, что было бы правильными транслировать туркменские телеканалы с нескольких отдельных спутников. В соответствии с этим поручаю вам изучить этот вопрос и представить свои предложения», — сказал глава туркменского государства, обращаясь к вице-премьеру.

В четверг, 5 июня, на непродолжительное время на территории страны был прекращен эфир каналов Туркменского телевидения и большинства российских телеканалов. В настоящее время вещание туркменских телеканалов восстановлено полностью. Что касается российских телеканалов, то их трансляция на территории Туркменистана пока восстановлена не в полном объеме.
Туркмения планирует запустить свой космический спутник связи в ноябре 2014 года на американской ракете Falcon 9.

Источник: Новый Век

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

правильно. надо всегда иметь резерв. особенно для трансляции туркменского тв)). только правительство и президент заметили что не было их трансляции. а так даже на базаре никто словом не обмолвился что тв отключили. все уже привыкли что в туркменистане все отключают. свет отключают постоянно, телефон и интернет запросто, воду в любой момент могут на несколько дней перекрыть. проезд в центре города перекрыть тоже запросто. и при этом никто никого не предупреждает и тем более никто никогда не скажет на какое время выключили или перекрыли. и ничего никто не ропщет. так что если все туркменские каналы отключить вообще, то это не очень… Развернуть »

По дороже спутник найдите ишо.

К этой статье нехватает вступительной фразы, чтобы расставить все на свои места. «В то время, как весь мир почти повсеместно перешел на IP TV и интернет телевидение…»
Ну если уж от использования спутников Газпрома отказывается, значит сильно обиделся на Россию, подписавшую с Китаем газовое соглашение на 30 лет. Ждем новых русофобских фокусов от великого и единственного.

Ямал-201 уже старенький, частенько хандрит, некоторые транспондеры после последней аварии до сих пор не восстановлены, зато уровень сигнала работающих существенно увеличился…

А почему бы не перекинуть трансляцию на Turksat? Там и тазик поменьше и настраивать легче!

С каких пор покупка транспондера на спутнике может быть рычагом давления? Просто туркмены нашли самое дешевое предложение на полудохлом спутнике, теперь пожинают плоды и ищат иные решения.

Meniñ Pikirmçe Türkmenistan Öz Teleýaýlymlaryny Hotbirt Telewizýow Hemrasynda Dünýä Jemgiýetine Görkezmeli Bu Telewizýon Hemrada Köp Döwletleriñ Teleýaýlymlary Bar.

Ресурс спутника практически выработан. И решение о смене спутника принимать все равно придется. И конкуренция с давлением здесь не причем. И как правильно в комментариях было сказано а зачем вообще транслировать 4 программы через спутник если их практически никто не смотрит.Сам я смотрю Туркменское ТВ и еще сотню каналов через инет. У России со спутниами проблемы давно. Одни уже отработали и работают на честном слове другие падают не успев взлететь.

да кому это примитивное туркменское телевидение нужно? Срамота одна, позорятся на весь мир…

кто знает сайты где можно посмотреть онлайн туркменское тв

на сайте службы TDH, смотрите, если вас качество трансляции устроит.
ну, а что касается IP TV, то нет, можете не искать.

Объявление
Уважаемые телезрители!

С 21 июня 2014 года вещание телевизионных каналов «Яшлык» и «Туркмен Овазы» будет транслироваться на спутнике «Ямал – 202» 490 в.д.
ТВ канал «Яшлык» с частотой приёма 3876 L и скоростью потока 4285,
ТВ канал «Туркмен Овазы с частотой приёма 3882 L и скоростью потока 4285.

Türkmen telekom

P/S Ежедневная газета «Нейтральный Туркменистан»
№163 (27421) 19 июня 2014 года, четверг

Ежедневная газета «Нейтральный Туркменистан»
№164 (27422) 20 июня 2014 года, четверг

сделали б хотяб вещание 4 канала в интернете 7 языках включая русский сам живу в Росии Смотрел туркменское тв пока тарелка стояла но поле таких ураганов как тут бывают и крвых рук мастеров тарелка несколько раз падала на крышу хорошо было бы перевести туркменское тв на спутник триколор тв или нтв + 75E или 36E Тут бы проблем не было с приёмом так как у таких тарелок парусность маленькая и на 5 этажных домах крепче держатся а огромные 1.8 м могут и пол дома кирпичного вырвать

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме