Туркменские чиновники выселяют многодетную семью на улицу

Важное

8Жительница города Мары Анна Кондрашова — мать восьмерых детей. 7 марта этого года президент страны присвоил ей почетное звание «Эне мяхри» («Материнская нежность»), это аналог звания Мать-героиня.

В сентябре прошлого года в семье Сергея и Анны Кондаршовых родилась девочка, которая стала их восьмым ребенком! А в декабре к ним домой, на улицу Хазар (бывшая ул. Шамурадова) д.10 кв.19, пришли представители хякимлика (городской администрации) и заявили, что они должны освободить квартиру. Причем взамен многодетной семье ничего не предложили.

Многочисленные обращения Кондрашовых, начиная от адвокатов и заканчивая Администрацией президента Туркменистана, ни к чему не привели.

Туркменская Инициатива по Правам Человека (ТИПЧ) от своего имени так же обращалась в МИД Туркменистана, Министерство юстиции, Администрацию президента.

Нас вроде бы услышали. 1 марта в туркменской прессе был опубликован Указ Президента Туркменистана о присвоении почетного звания «Эне Мяхри» и списки женщин, которым это звание было присвоено. В этих списках было и имя Анны Кондрашовой.

5 марта ее пригласили в хякимлик г.Мары и обещали обеспечить лучшими жилищными условиями.

Однако позже, когда отгремели праздники, и А.Кондрашова обратилась в хякимлик по поводу причитающихся льгот и улучшения жилищных условий как матери-героине, чиновники ей ответили, что «эти льготы в Мары не действуют и квартиру вы будете получать согласно общей очереди. Либо берите ипотеку в банке».

Совет брать ипотеку семье из 10 человек, где мать не может работать, так как растит детей, можно назвать кощунственным.

А как можно назвать то, что в эпоху могущества и счастья семью матери-героини выселяют из двухкомнатной (!!!) квартиры?

Мы уже сообщали, что 12-ти многодетным семьям, которым президент страны, в дни празднования международного женского дня, подарил квартиры, эти квартиры так и не достались. После демонстрации торжеств с вручением ключей от новых квартир по туркменским телеканалам, обладательницам почетного звания «Ene mähri», предложили вернуться в свои старые квартиры.

В конце июня в Женеве состоится заседание Комитета ООН по правам ребенка (CRC). ТИПЧ, в соответствии с процедурой, предоставила доклад и приглашена для участия в этом мероприятии. Случай с семьей Кондрашовых будет доведен до сведения членов Комитета ООН и международного сообщества, как вопиющий факт нарушения прав человека со стороны туркменских властей.

nt1

nt3

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А как же недавний ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА О государственных гарантиях прав ребенка?
Значит плевать чиновникам на указы, на законы, а раз им наплевать на законы, которые подписывает президент страны, значит им наплевать на президента, на народ, на себя?
Кто руководит нашей страной?

Вот оно, Лицо – Эпохи могущества и счастья, золотого века Туркмен, с её ……. НАЦИИ – АРКАДАГОМ!

Не пойму, как это высыляют семью из квартиры на улицу?

что тут непонятного? большая стройка, прежде чем построить, надо все сравнять с землей.

А можно вопрос: какого черта плодить детей если нет условий для их нормальной жизни и воспитания? Или на государство надеялись, так оно у нас для одной семьи, власть скотская, что они еще раз и доказали.

С вас забыли спросить сколько детей рожать !! Сколько хочу столько и рожаю !!

Какие законы где живёти страна коррупции и тупости бегите из этой тюрьмы не пожалеете когдата сам уехал и не насекунду не пожалел

«представители хякимлика (городской администрации) и заявили, что они должны освободить квартиру» Это значит что квартиру, уже пихнули (продали) жирному клиенту, который и торопит. Теперь, как всегда у нас происходит, в таких случаях (неоднократных), начинается прессинг, (давление, угрозы и шантаж на членов семьи), и подключатся прокуратура, суд, и остальная шушера. Вследствие чего, может даже обнаружится, что эта квартира вообще оказывается ранее, была выдана незаконно. И всё что в ней находится, принадлежит государству. Вплоть до посуды, лекарств и средств гигиены. И даже не поможет, с десяток письменных подтверждений соседей. Работники полиции с участковым, и на них найдут управу, и компромат, а ещё… Развернуть »

В Марыйском велаяте в таких ситуациях, на протяжении более десяти лет орудует одна банда Состоящая из группы лиц (высокопоставленных чиновников) действующей по предварительному сговору и хорошо налаженной схеме. Уверен, что и в данном случае (с семьёй Кондрашовых), Беда в этот дом, пришла, не без их участия. Здесь на сайте ХТ, неоднократно мелькали их фамилии: — Бяшимов Г. – отдел госсобственности и приватизации ГУЭиФ Марыйского велаята — Хабыев М. – отдел экономики и финансов Марыйского велаята МэиФ — Комеков С. – служба судебных исполнителей Казыет шахера Мары. Что интересно, меняются участвующие в делах по выселению и незаконном изъятии имущества, собственности граждан:… Развернуть »

«Теперь, как всегда у нас происходит, в таких случаях (неоднократных), начинается прессинг, (давление, угрозы и шантаж на членов семьи), и подключатся прокуратура, суд, и остальная шушера». И до Мары, руки как всегда не доходят: — «Один там только и есть порядочный человек: прокурор, да и тот, если сказать правду, свинья». (Николай Гоголь, «Мёртвые души») Ещё немного добавлю, В рядах Оборотней, очередная ротация и пополнение: Постановлением Президента Туркменистана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Туркменистана в соответствии со статьей 16 Закона Туркменистана «О прокуратуре Туркменистана» назначены: — юрист первого класса Гараманов Эзизмухаммет Овезович – прокурором Беркарарлыкского этрапа города Ашхабада; — младший советник юстиции… Развернуть »

24 мая 2012 года Государственный департамент США представил очередной доклад о соблюдении прав человека в мире, подготовленный Бюро по демократии, правам человека и труду. Выступая перед журналистами в Вашингтоне, госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что ежегодные доклады Госдепа «посылают сигнал властям во всем мире: — Мы следим за вами и призываем вас к ответу. И они также говорят активистам и простым гражданам: Вы не одиноки, мы на вашей стороне». Гражданское судопроизводство и средства судебной защиты Система гражданского судопроизводства не была независимой и беспристрастной; все судьи назначались Президентом. Согласно закону, улики, собранные во время уголовного расследования, могут использоваться как основание для… Развернуть »

Туркменистанцы!
А зачем нам такая власть?

вообще страх потеряли! черти ни совести ни бога! никак не нажрутся!

Наступает момент когда валить все на власть уже невозможно. ГБ и его шайка конченные идиоты. Их не вылечить. Туркменистанцам пора перестать жаловаться. Сколько лет правит ГБ и если вы за это время не поумнели то это вина не ГБ, а ваша. Не надо говорить что МВД и МГБ запрессуют любого. Там тоже люди и им тоже страшно. А если молча терпите то терпите дальше. Никто вам не поможет если сами не возьметесь за дело. И оппозиции если она таковой является пора переходить к конкретным делам.

В Эпоху могущества и счастья, в рядах бездомных граждан Туркменистана, пополнение!!!

Напомню, тем кто не знал, или забыли. Завтра 1 июня в Мире отмечаются две знаменательные даты:
— Всемирный день родителей (Global Day of Parents) — (Праздники ООН)
— Международный день детей (International Children’s Day) – (День защиты детей)

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме