Бердымухамедов отправляется в Китай с рабочим визитом

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 11 мая совершит четырехдневный государственный визит в КНР. В преддверии поездки он дал интервью китайским СМИ, напомнив, что истоки туркмено-китайских отношений берут свое начало в глубокой древности, передаёт 9 мая агентство Синьхуа.

Туркмено-китайские отношения, как отметил Г. Бердымухамедов, особо динамично стали развиваться после официального визита в Туркменистан председателя КНР Си Цзиньпина, когда был подписан пакет двусторонних соглашений, благодаря которым не только усилилось взаимодействие по ключевым направлениям стремительно развивающихся двусторонних контактов, но и были обозначены новые сферы сотрудничества между КНР и Туркменистаном.

Напомним, что в ходе визита Си Цзиньпина в Ашхабад, Туркменистану был выделен очередной кредит сумма которого не называется.

Источник: CA-News

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Недавно прошлый месяц был китайе ….

ПОДАЙТЕ ХРИСТА РАДИ НА КАРМАН !

китайцы не давайте деньги этому ВОРУ!!!

знаете поговорку, «давать руками, а забирать ногами». Си Цзиньпина в долг дал на много лет, а китайцы уже начали приходить за долгом… Интересно, им сделают безвизовый въезд?

Расплатимся газом… все что нужно мы строим

как бы натурой потом не пришлось отдавать. не тешьте себя, не пройдет

Некоторые целевые кредиты Китая — долгосрочные и без процентные, на честное слово! Вопрос почему? Китай хоть и союзник с РФ, но в деле бизнеса они знают, кто друг, а кто близкий друг! Выводить Тм от зависимости Рф, по некоторым производственным и технологическим процессам — цель №1 для Китая. Рф давно проиграл, конкурентную игру, год от года будет таить мощь некогда «клыкастого и косолапого»! Графики возвращения китайских конфеток, реальны, по крайней мере график возвращения составлен по реальной ситуации. Так что визиты друзей естественны!

что за русофобия? в какой зависимости от РФ находится туркменистан, позвольте? в зависимости от украины, если только. В зависимости от турков и в зависимости от самих же китайцев, но никак не в зависимости от рф. Что вы несете, уважаемый, РФ давно забила гвоздь в крышку гроба страны у которой нет будущего.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме