Водка вместо памятников Туркменбаши

Важное

vodВ Туркменистане остается все меньше того, что могло бы напоминать жителям о предыдущем президенте страны Сапармурате Ниязове — Туркменбаши.

С улиц и кабинетов чиновников исчезли портреты Туркменбаши, потихоньку сносят многочисленные памятники, изымают из школьных программ его книги. Но водка, с его изображением по прежнему популярна.

Водка с его именем не только не исчезла, но появляются все более разнообразные ее сорта и названия. На днях в магазинах Ашхабада появились в продаже подарочные упаковки, под названием «Бейик Туркменбашинин совгады» («Подарок от Туркменбаши великого»). Стоит такая водка недешево — 152 маната ($53)!

Тем не менее, как утверждают продавцы, водка пользуется спросом. Может быть потому, что многие в стране считают, что при Туркменбаши жилось лучше.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

подарок с того света

Водка, пиво,газированные воды пожалуй единственный национальный продукт, продаваемый населению и приносящий доход. Заводы по их изготовлению не приватизированы, но возможно, тайно принадлежат семье и родственникам.
Остальное, ВСЁ привозное.

160 манат она стоит.
По вкусу — такое же пойло, что за 20 — обычный разбодяженный спирт, просто бутылочка и коробочка покраше.
А вообще, лучше просить привозить алеоголь из за рубежа, местное пойло либо контрафакт, либо вода с малым добавлением спирта ужасного качества.

отношение к туркменбаши в самом туркменистане действительно в основном положительное. но в вашем случае портрет туркменбаши — это бренд, который знают в других странах. коньяк с его портретом до сих пор не стыдно презентовать своим зарубежным приятелям. качество нормальное. так и с водкой. к тому же в туркменистане всегда любой новый товар водка или колбаса или молочная продукция как только начинают выпускать очень даже приличного качества, а потом когда народ начинает покупать, то очень немногие производители поддерживают тот же уровень качества. очень велик соблазн получить прибыль побольше вот и начинают «химичить».

Раз на раз не приходится. Иногда берешь две одинаковые бутылки коньяка — одна вроде неплохого качества, а вторая — ужасная сивуха. От партии зависит и от проверок в момент производства. Контроль качества выпускаемой продукции у нас везде ужасный, но какое-то время после получения по шапке, производители стараются придерживаться техусловий производства.

Да что хорошего было при ТБ?Ничего.Все тоже,все те же.Просто всегда помнишь только хорошее, а плохое забывается.

Кто сказал, что к Т-баши отношение в стране положительное? Весь бардак и негатив в стране родом оттуда, со времен Т-баши. Кто-то сказал про него «крашеный хам» , вот оттуда хамское отношение и произвол к людям и человеческому достоинству. И что было хорошего при нем, когда зарплаты были максимум 100-200 долларов и этих денег хватало только на еду, и то не самую лучшую.

употреблять еду с портретами умерших — опасно для жизни!!! но дуракам закон не писан!

По ходу экскременты главных на ходу — водка «Путинка».

Боже, сколько денег уходит на эту бессмысленную показуху!! Вспомните: во времена Ниязова не покидало чувство неловкости и стыда за его хамство и полное отсутствие элементарного воспитания.. Перстни, полное бесстыдство , демонстрируемое каждый вечер пр ТВ! ГБ держится скромнее и больше молчит, чем Ниязов, но он- более молодой клон Ниязова. То ли еще будет…

Уже на Би Би Си перевели повесили эту статью!

Сегодня Мухомор — Бердымухамедов принял участие в церемонии открытия монумента в честь прославленного скакуна Янардага и праздничных торжествах, состоявшихся в Ахалтекинском конном комплексе.

Meniň Uly Süjü Arzuwym Bar Olam Bolsa Tejen Şäherinden Spirt Zawodyny Gurdurasym Gelýär Tejenlilere Iş Ýer Bolar Ýaly Meniň Mähriwan Tejen Ilim Işsizlikden Örän Kösenýärler!.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме