Туркменистан придает большое значение сохранению стабильного курса нацвалюты

Важное

Туркменистан придает большое значение сохранению стабильного курса национальной валюты, говорится в среду в сообщении туркменского правительства.

Согласно сообщению, в ходе заседания Кабинета министров Туркменистана президент страны Гурбангулы Бердымухамедов порекомендовал в рамках проводимой финансовой политики принимать комплексные меры в этом направлении.

В ходе заседания председатель правления Центрального банка (ЦБ) страны Гочмурат Мырадов представил отчет о работе, проводимой в целях поддержания стабильного курса национальной валюты.

«Лидер нации также дал указание председателю правления ЦБ относительно обеспечения строгого контроля за поступлением валютных средств на счета министерств и отраслевых ведомств», — отмечает в своем комментарии государственная новостная служба Туркмен довлет хабарлары.(ТДХ)

Курс национальной валюты в последние годы сохраняется на одном уровне: один доллар приравнен к 2,84 туркменского маната.

Источник: Тренд

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

кто может сказать ежегодное или ежедневное вливание доллора в туркменский рынок от центробанка!

Никто этого не скажет, манат поддерживается искусственно, придет день, когда случится непоправимое, такая искусственная поддержка курса к хорошему не приведет, прямой путь к «перегреву экономики». Цены будут в местной валюте будут постоянно расти. К чему это приведет — известно. Кстати, 100 долларов в Ашхабаде уже совсем не деньги. Это очень чувствуется, когда есть сравнение со 100 долларами в других странах, где зарплаты и доход населения в разы выше чем в Туркменистане.

Наивно считать,что манат чем-то тверже,чем другие валюты. Манат печатается в Англии, а не в Туркменистане,поэтому туркменские деньги не суверенны,а полностью зависимы от Ротшильдов. Наивно считать,что нац.банк Туркменистана может контролировать курс своей валюты, т.к. полностью находится под контролем МВФ ( но тупой президент даже этого не знает).
Мало кто знает (да и нашему дураку- перзиденту невдомек)схему выкачивания национальных богатств из страны: за каждые 10 кг. резаной бумаги под названием доллар, страна рассчитывается материальными природными рессурсами стоимостью эквивалентную 100 кг. золота. Но,если вдруг не захотят принимать доллары,то будет объявлена Туркменистану война, и любого перзидента будет ждать участь М.Каддафи.

В США 100 долларов это до сих пор деньги.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме