В Туркменистане проходят Дни культуры Армении

Важное

В Туркменистане проходят Дни культуры Республики Армения, приуроченные к состоявшемуся официальному визиту в страну президента Республики Армения Сержа Саргсяна.

Программа Дней культуры включает в себя выставку произведений современных художников, которая открылась в Государственном музее изобразительных искусств Туркменистана. Экспозицию составили сорок восемь картин тринадцати художников, представляющих современное армянское изобразительное искусство.

А в киноконцертном центре «Ватан» состоялся концерт мастеров культуры и искусства Армении. Здесь выступили исполнители Государственного оркестра народных инструментов Армении, артисты Театра танца и души и популярные эстрадные певцы.

Любителям киноискусства предоставлена возможность познакомиться с работами армянских кинематографистов. В их числе любимые поколениями зрителей фильмы – «Невеста с Севера», «Приехали на конкурс повара», «Механика счастья», а также современные киноработы – драмы «Параджанов», «Если бы все», документальная кинолента «Последний канатоходец Армении». Киносеансы проходят в киноконцертном центре «Туркменистан».

Туркменская сторона, в свою очередь, подготовила для делегации  Армении большую культурную программу, включающую многочисленные встречи, посещение историко-культурного заповедника «Ниса», а также музеев и других достопримечательностей туркменской столицы.

Источник: Туркменистан.ру

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме