Строительство газопровода ТАПИ следует начать в 2015 году — президент Туркменистана

Важное

Строительство газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) следует начать в 2015 году, сказал на специальном совещании нефтегазового комплекса Туркменистана президент страны Гурбангулы Бердымухамедов, сообщают в пятницу национальные СМИ.

«Лидер нации отметил, что в 2014 году нужно полностью подготовить все документы, связанные с реализацией проекта строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия и провести необходимую работу по подписанию этих документов, чтобы в 2015 году приступить к строительству этого транснационального энергомоста», — говорится в информации национального телеканала «Алтын Асыр».

Проектная мощность ТАПИ — до 33 миллиардов кубических метров газа в год. В мае 2012 года были подписаны соглашения о купле-продаже с индийской GAIL ltd и State Gas Systems of Pakistan, в июле 2013 года — с Афганской газовой корпорацией.

Источник: Тренд

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Афганстане война идет партизанский , бердун газопровод хочит строит , это как Ашхабад-Туркменбашы догоро будит строит все разворует и привет

недавно показали по тв как российская компания лукойл в ираке запустила в эксплуатацию месторождение нефти Западная Курна-2. учитывая обстановку в ираке, они после того как заключили договор с правительством провели еще переговоры со всеми племенами живущими там и получили их согласие и теперь местные жители получили там рабочие места и обеспечивают безопасность. так что даже в странах где идет «партизанская война» деньги нужны всем. главное это чтоб всем было выгодно существование этого газопровода.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме