Туркменистан нацелен на долгосрочное освоение нефтегазовых ресурсов Каспия

Важное

Для освоения месторождений в туркменском секторе Каспийского моря следует разработать долгосрочные планы, сказал на специальном совещании в Ашхабаде президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном в пятницу.

«Глава государства отметил, что следует принять все необходимые меры для освоения тех месторождений на суше, которые обладают достаточными запасами нефти, а также разработать долгосрочные планы освоения месторождений в туркменском секторе Каспия», — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что Государственному агентству по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана было поручено «для увеличения добычи нефти в короткие сроки привлечь к работе известные мировые компании в целях открытия и изучения новых нефтегазоносных площадей».

Источник: Тренд

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Туркменистан нацелен на распродажу и разворовывание нефтегазовых ресурсов Каспия!

Правильно! Надо осваивать новые месторождения, если нужно, надо берег каспия искуственно наращивать! Чтобы приблизить нефтегазоносные месторождения, ну конечно строго соблюдая экологию 🙂

Ku Klux Klan,
может тебе еще дать ключи от квартиры, где деньги лежат!?

Ну что вы за люди такие! Как вам не стыдно! Вам по сорок лет, большая половина жизни уже прожита. Что у вас позади? Что в настоящем? Что впереди? Мрак, грязь, страх и ничего человеческого! Опомнитесь, опомнитесь, пока не поздно! Вот вам мой совет…

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме