В Ашхабаде прошли туркмено-таджикские переговоры по проекту строительства железной дороги

Важное

9 апреля в министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с первым заместителем министра иностранных дел Республики Таджикистана Махмуджоном Собировым, который прибыл в туркменскую столицу для участия в работе заседания совместной координационной группы по рассмотрению проекта строительства железной дороги «Туркменистан-Афганистан-Таджикистан». Об этом сообщает пресс-служба турксенского ведомства.

В ходе переговоров делегациями двух стран были подробно обсуждены перспективные направления двустороннего сотрудничества в сфере транспорта в контексте реализации Меморандума о взаимопонимании между Туркменистаном, Исламской Республикой Афганистан и Республикой Таджикистан по проекту строительства железной дороги «Туркменистан-Афганистан-Таджикистан».

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего развития туркмено-таджикского партнерства, представляющий взаимный интерес.

Источник: CA-News

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не боятся наркотрафика?

волков бояться в лес не ходить. железная дорога где бы она не была построена всегда со временем становится очень сильным стимулом для развития той территории по которой она проходит. афганистан слишком долго находится на одном довольно низком уровне развития и если его соседи хотят чтоб с территории афганистана им ничто не угрожало, они должны активно пытаться привлекать эту страну ко всем аспектам жизни региона экономическим, транспортным, культурным. даже если эти попытки будут не всегда удачными, все равно это нужно делать иначе никому из стран соседей спокойной жизни не видать.

Все за! Надо строить! На территории ТМ с наркотрафиком борятся еще как «good». Тем у кого «фобия» на наркотики, можете лечиться от «наркобоязни» в Геоктепе!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме