В Туркменистан с государственным визитом прибыл президент Хорватии

Важное

29 апреля состоятся туркмено-хорватские переговоры на высшем уровне, для участия в которых накануне вечером в Туркменистан с государственным визитом прибыл президент Республики Хорватия Иво Йосипович, об этом 28 апреля сообщает государственное информационное агентство (TDH).

По сообщению агентства, встреча президентов Гурбангулы Бердымухамедова и Иво Йосиповича будет проходить на фоне активизировавшегося диалога Туркменистана со странами Евросоюза.

Как ожидается, в рамках предстоящих переговоров на высшем уровне президенты двух стран Гурбангулы Бердымухамедов и Иво Йосипович обменяются мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес. Планируется, что особый акцент будет сделан на возможности осуществления взаимовыгодных совместных проектов по развитию индустрии активного отдыха и туризма.

Большое внимание будет уделено также проработке механизмов диверсификации торгово-экономических отношений. Отдельной темой обсуждения станет активизация культурно-гуманитарных контактов, предоставляющих дружественным народам двух стран уникальную возможность постоянно обмениваться накопленным за тысячелетия богатейшим культурным опытом.

Напомним, что в феврале нынешнего года в Туркменистане побывала представительная делегация хорватских бизнес-кругов, руководители которой подчеркнули большую заинтересованность компаний Республики Хорватия в упрочении позиций на перспективном туркменском рынке и активном участии в осуществляемых в стране крупномасштабных проектах.

Источник: CA-News

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно а кто нибудь в правительстве Туркменистана может Хорватию найти на карте мира. И какие могут быть торгово-экономические отношения у страны которая ничего не производит со страной где вся экономика разворовывается одним человеком и его семейкой.

Экономический сотрудничетва все это Тм купить 2 паром RO-PAX.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме