Ашхабадцев переселят в Каракумы

Важное

asПрезидент Туркменистана подписал постановление (оригинал публикуется ниже), где говорится о возведении нового села для жителей Ашхабада.

Село планируется построить на территории Дервезинского этрапа — это, практически середина пустыни Каракумы. Ближайшая к туркменской столице территория этого района расположена в 120 км севернее Ашхабада.

Ранее существовало село Дарваза, жители которого занимались скотоводством, а так же обслуживанием пассажиров, следовавших автотранспортом из Ашхабада в Дашогуз и обратно. Позже С.Ниязов принял решение ликвидировать этот поселок.

По планам нынешних властей столица, в основном, должна состоять из офисных зданий, многозвездных отелей и монументов. Жилые кварталы оттесняются на периферию.

Очевидно строительство новых поселков за пределами Ашхабада и даже в Каракумах вписывается в планы властей по отселению большинства столичных жителей за пределы города.

 

dar

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дервазинский этрап далека от Ашхабада а туркменистане транспортный сообщение неразвита …

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме