В Каракалпакстане распространены листовки с призывами к независимости

Важное

alga0Информационный Центр «Шырак»

Утром 29 апреля 2014 г. на рынке в районном центре Кунград сторонники движения за независимость Каракалпакстана распространили листовки с надписью на каракалпакском и русском языках «Каракалпакстан – это не Узбекистан».

С советских времени и по настоящее время Каракалпакстан — автономная республика в составе Узбекистана.

В сообщении «Шырак» говорится, что листовки распространялись от имени Освободительного движения «Вперед Каракалпакстан» («Алга Каракалпакстан Азатлык Харекети»). Милиции не удалось задержать распространителей.

Информационный Центр «Шырак» создан в 2014 г. активистами каракалпакского демократического движения. Центр сотрудничает с различными диссидентскими группами внутри страны и за рубежом.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это заваруха на руки для будущего главы государства, сейчас кто возьмется за усмирение и это он правильно подаст, тот и будущий «хан». А старый скоро крякнет …

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу. ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Уважаемый Владимир Владимирович! Республика Каракалпакстан после распада Советского союза и нахождения в составе Узбекистана (после распада СССР) с 1991 года находится в крайне тяжелом состоянии в экономическом и социальном положении. Руководство Узбекистана во главе с И.А Каримовым целенаправленно уничтожает Каракалпакию и Каракалпакский народ. За последние 2-года в Республике Каракалпакстана арестованы более 2000 граждан Каракалпакской национальности. К арестованным не допускают грамотных адвокатов. Грамотных адвокатов Каракалпакии под видом аттестации лишили лицензии, чтобы они не могли защитить свой народ от вымышленных преступлений, которые возбуждает Служба Национальной Безопасности Узбекистана. СНБ, Прокуратура (где руководителями являются люди узбекской… Развернуть »

Все каракалпаке хотят аделни республика Каракалпакстан не маем желание вес Каракалпакстан желает

Каракалпаки очен очен хотят отделится от узбека

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме