Туркменистан разрабатывает газовое месторождение «Кемер»

Важное

У международного газопровода Корпедже-Курткуи (Туркменистан-Иран) в перспективе может появиться еще один надежный сырьевой источник, говорится в сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что имеется в виду обнаруженная за последние годы на территории этрапа (района) Эсенгулы Балканского велаята (области) страны площадь «Кемер», расположенная в зоне Гогерендаг-Экерем, недра которой отличаются продуктивными пластами углеводородного сырья.

«Вторая скважина под №7, пробуренная на новом месторождении «Кемер», подтвердила прогнозы геологов о том, что это месторождение имеет запасы углеводородного сырья на глубинах 3402-3408 и 3490-3492 метров», — говорится в сообщении.

До этого разведочная буровая скважина под №1 также подтвердила позитивные прогнозы геологов.

В сообщении также отмечается. что ускоренными темпами ведутся буровые работы на разведочной скважине №2, а на скважине №4 ведутся работы по монтажу соответствующего оборудования.

«С его помощью ведутся бурение и разработка полезных ископаемых на глубине до семи тысяч метров, где находятся наиболее продуктивные пласты нефти и газа», — говорится в сообщении.

Источник: Тренд

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

только балканцам от этих богатств ничего не достанется… а они могли бы на эти деньги построить себе второй Кувейт !!!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме