«Туркменгаз» повысил размер оплаты за участие в тендерах

Важное

gaГосударственный концерн «Туркменгаз» с февраля текущего года более чем в два раза повысил оплату за участие в тендерах, проводимых концерном. Ранее, компании, намеревавшиеся участвовать в тендерах оплачивали $230, а теперь им нужно платить по $500.

С учетом НДС и банковской комиссии участие в тендере сегодня обойдется в 570-580 долларов.

Сам факт сбора денег с желающих принять участие в тендерах всегда шокирует иностранные компании, которые не имеют опыта работы в Туркменистане.

Организаторы тендеров не могут объяснить в связи с чем поднялась цена, взимаемая с участников тендеров. Там только сообщают, что тендерные предложения должны быть доставлены по указанному адресу с момента опубликования объявления и принимаются к рассмотрению после поступления денежных средств.

В самом концерне (телефоны для справок 40-37-42; 40-37-41; 40-37-40; 40-37-39) говорят, что «в Правила проведения международных тендеров внесены изменения» и предлагают тем компаниям, которые ранее заплатили по $230 переслать еще $270.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме