Близится к завершению строительство первого космического спутника связи Туркменистана

Важное

На космическом спутнике связи Туркменистана TürkmenÄlem 52.00Е, запуск которого запланировано провести в этом году завершены монтажные работы, говорится в сообщении правительства страны.

Данный вопрос обсуждался на последнем правительственном совещании.

«Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что наличие собственного искусственного спутника ускорит развитие в стране систем связи, интернета и телевидения», — отмечается в материале.

Глава государства также поручил «принять все необходимые меры для обеспечения организованной и слаженной работы по качественному обслуживанию и эффективной эксплуатации этой современной техники и подготовке соответствующих специалистов».

Первый телекоммуникационный спутник Туркменистана, согласно контракту подписанного в 2011 году строит французская Thales Alenia Space.

Спутник будет располагать тремя антеннами, которые будут охватывать своим вещанием часть Европы, Африки и Азии.

Ожидается, что искусственный спутник может быть задействован в целях решения задач, поставленных перед народным хозяйством страны. В частности, из космоса станет возможным вести мониторинг за сельскохозяйственными площадями, проводить исследования для нужд нефтегазового комплекса, осуществлять экологические наблюдения.

Источник: Тренд

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Друзья, теперь за нами будут следить 24 часа в сутки!!

Господь, повесь меня на рею, в сковороде поставь на газ, но мне приятно, что Корея обос***ась в который раз. Причем, не то, чтоб я злораден. Не то, чтоб им желаю зла. А просто любопытства ради. И чтоб статистика была. Наверно ради этикета я должен выразить печаль: у вас там грохнулась ракета, ах боже ж мой, безумно жаль. Мне правда жаль на самом деле корейский инженерный цех. Который, видимо, расстрелян, включая родственников всех. Но есть один закон природы: всё будет падать каждый раз в стране, где толком нет свободы, и где у власти пи****с. Тут все гниет и все хиреет, и… Развернуть »

браво оде!!!! как все точно!!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме