Туркменистан и Венгрия парафировали соглашение об экономическом сотрудничестве

Важное

МИД Туркмении и Венгрии парафировали соглашение об экономическом сотрудничестве в ходе состоявшихся в Будапеште политических консультаций 16 февраля. Документ планируется подписать в ходе предстоящего визита президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова в Венгрию в первой половине этого года, сообщает сегодня пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Программа визита, а также перспективы сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах были основной темой состоявшихся в венгерской столице переговоров на уровне заместителей министров МИД.

Источник: euronews

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

вот так и надо тихо мирно без лишней помпы развивать отношения между странами. консервированная плодоовощная продукция из венгрии еще при ссср считалась одной из лучших и мы к ней привыкли. поэтому теперь им проще будет в туркменистане тем более на фоне безвкусных китайских вьетнамских и тп продуктов.

Нам бы консервные заводы современные и Венгерские технологии консервирования! Климатические условия для выращивания плодоовощной продукции идеальные, можно два три урожая за год получать.

если бы да кабы))) наши туркменские консервированные помидоры и огурцы отличного качества, кетчупы и томатная паста тоже, но их мало. я не знаю чем это вызвано, но все это продается только до девяти месяцев в году. в летние месяцы(так сказать до нового урожая) консервированную продукцию местного производства уже практически не купить. вот не дадут мне соврать с нового года в продаже только острый кетчуп туркменского производства (сладкого нет дефицит). к тому же невозможно вырастить например зеленый горошек такого качества как в венгрии, молдавии, украине, белоруссии, болгарии просто потому что климатические условия не те.

А кетчупы и томатные пасты случайно не Безмеинские? Около тридцати лет назад,когда учился в строительном техникуме,подрабатывал сколачиванием ящиков из деревянных реек.С тех пор осталась привычка забивать гвозди с одного удара.

Бархан! Вам бы мозги прислали-что вам мешает купить с патрахами всю Венгрию!!!!!!!!!!!!!!Вам надо за 3 млр баксов строить аэропорт-кто к вам летает????Отберите у бердуна власть и на три миллиарда баксок,не только заводы купите,Вы чернозем из Украины купите,а потом и 3 урожая не будут ждать.

К сожалению отобрать у бердуна власть,я не имею возможности,и на строящийся новый аэропорт прилететь у меня шансов нет.Уже много лет без объяснения причин мне не дают визы.Даже приглашения родственников не помогают. Так что с роднёй общаюсь только по телефону и в соц сетях.

Кто-нибудь может подсказать мне цифры штрих-кода Туркменистана на товарах? Хотелось бы знать, какие цифры ставят на туркменскую продукцию. Если у Туркменистана нет своего штрих-кода, то почему? Наши товары должны быть узнаваемы везде.

кетчуп и том. пасту делают пос. кипчак пр. гурбансолтан эдже акционерное общество рухубелент. а вот штрих-кодов на них нет. но вы то знаете что штрих-код внутри туркменистана не используется. так что ищите надпись made in turkmenistan. а вот на влажных салфетках дениз, которые в балканском велаяте делают есть штрих-код 4 001245 000905. для меня это филькина грамота, но может вам что-то это скажет

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме