Бердымухаммедова наградили орденом «Шейх-уль-ислам»

Важное

allahsukur%20turkmenistan%20150114[1]Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов награжден орденом «Шейхульислам» Управления Мусульман Кавказа (УМК).

Cоответствующий документ бы подписан 10 января 2014 года председателем УМК Шейхульисламом Гаджи Аллахшукюр Пашазаде , который сейчас находится с визитом в Ашхабаде.

О том, за какие именно заслуги туркменский лидер удостоен такой высокой награды, не сообщается.

Источник: Фергана

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ай, маладца! Получил награду от шиитов — при том, что в Туркмении шиитское течение Ислама — под запретом! Теперь надо ждать награды от Свидетелей Иеговы и адвентистов.

Это ещё раз доказывает, что священнослужители …… Кто бы они не были, сунниты, шииты.
Как можно, этому зверю немытому, вручать подобного рода награды-подарки, за слёзы наших туркменских матерей, при этом афишируя на всю вселенную?! Тем самым, опустили себя же, в исламском мире, бесы!

Лучше бы сразу и написали. — За геноцид своего народа, за гибель, и преднамеренное уничтожение братьев туркмен!
Финиш!

Эти заигрывания с мусульманами Кавказа могут очень плохо кончиться. Аркаша ты то хоть новости смотришь, чем эти господа с Кавказа занимаются в России и Европе? Вместо Кавказа нужно детям и молодежи Туркменистана давать нормальное свесткое образование, а то награды скоро будут раздавать талибы, причем в живую перед президентским дворцом в Ашхабаде.

mn, да, пример Волгограда показателен! Правда в ТМ, в отличии от РФ и Татарстана, все тихо, хотя уже лет 15 российские сми запугивают талибами и прочей нечистью.

При этом упоминаний о награде, в нашей в прессе не встретил. Видимо посылка, застряла где нибуть, в «Туркменпочте»? А может, и это приравняли к государственной тайне? См. «Президент Туркменистана принял представителей общественных организаций Кавказа» от 14.01.2014 г. на сайте (turkmenistan.gov.tm) Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя Управления мусульман Кавказа, сопредседателя Межрелигиозного Совета СНГ Шейха-Уль-Ислама Аллахшукюра Пашазаде и Председателя Совета старейшин, депутата Парламента Азербайджанской Республики Гейдарова Фаттаха Самед оглы. Выразив признательность за уделенное для встречи время, гости передали теплые слова приветствия от Президента Азербайджана Ильхама Алиева и, пользуясь случаем, поздравили главу Туркменского государства с Новым 2014 годом, адресовав свои искренние пожелания счастья,… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме