Туркменистан вошел в последнюю десятку в индексе экономической свободы

Важное

14 января был опубликован очередной ежегодный «Индекс экономической свободы«.

В этом году Туркменистан оказался на 171 месте из 178, набрав 42,2 балла из 100 возможных, потеряв 0,4 пункта по сравнению с прошлым годом. В стране отмечается большая проблема с коррупцией и отсутствие возможностей для свободного ведения бизнеса. Отмечается, что зачастую требуется быть лично знакомым с высокопоставленными чиновниками для успешного открытия бизнеса.

Отчет ежегодно готовит Heritage Foundation совместно с газетой Wall Street Journal. Анализ экономической свободы проводится с 1995 года. Авторы индекса измеряют экономическую свободу в 178 странах по десяти показателям: права собственности, свобода от коррупции, фискальная свобода, государственные расходы, свобода предпринимательства, свобода труда, монетарная свобода, свобода торговли, свобода инвестиций, финансовая свобода.

Источник: Heritage Foundation

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Далеко не всем известно что чтобы устроиться на работу нужно заплатить ВЗЯТКУ . . . И это касается ИМЕННО только государственные предприятия . . .

Вам известно, значит вы и давали. Не удивляюсь со снижением экономической свободы.

Скажи где нибудь в странах ООН что чтобы устроиться на работу дворником нужно ВПЕРЕД ЗАПЛАТИТЬ 200$ — ЧТО СОСТАВЛЯЕТ МЕСЯЧНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ и через несколько месяцев происходят сокращения чтобы снова обогатиться. . . Так там на западе скажут нам что мы тут все с ума сошли . .

Эта банда является держателем всех лакомых кусочков бизнеса в стране. Если Ваш бизнес приносит хороший доход, и у вас нет сильной пятой точки, то ждите захвата или уничтожения вашего бизнеса с их стороны.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме