Делегация наблюдателей от ОБСЕ провела встречу в туркменском Центризбиркоме

Важное

В Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане состоялась встреча с членами делегации ОБСЕ, прибывшей в туркменскую столицу в качестве международных наблюдателей за ходом подготовки и проведения 15 декабря сего года выборов депутатов Меджлиса (парламента) Туркменистана пятого созыва.

Миссию по оценке выборов в Туркменистане, направленную в Ашхабад Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ/ОБСЕ) по приглашению туркменской стороны, возглавляет посол Александр Кельчевский (Франция).

Гости были ознакомлены с календарным планом намеченных ЦИК мероприятий, списком избирательных округов и участков, образцами подготовленных избирательных документов, и в целом проделанной на местах работой.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах сотрудничества в области укрепления потенциала избирательной системы Туркменистана. Отмечалось, что ОБСЕ приветствует принятие Туркменистаном нового Избирательного кодекса и готова оказать содействие усилиям правительства страны по дальнейшему совершенствованию избирательной системы и углублению демократических процессов в целом.

Делегация БДИПЧ/ОБСЕ во главе с послом Александром Кельчевским была принята также в Министерстве иностранных дел Туркменистана. Как сообщает пресс-служба туркменского МИД, на встрече были обсуждены вопросы проведения предстоящих в декабре этого года выборов депутатов Меджлиса Туркменистана.

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да не пошли бы вы г-н Кельчевский со своим ОБСЕ в одно место?! Пользы от вас всех было бы больше.

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме