Бердымухамедов отобрал премии у туркменских банкиров

Важное

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгие выговоры председателю правления Центробанка страны и главам других финансово-кредитных учреждений.

Как сообщает издание «Туркменистан: золотой век», на расширенном заседании кабмина Туркменистана Бердымухамедов раскритиковал банкиров за нецелевое использование денежных средств. В частности, он указал на «систематическое выделение в крупных размерах денежных премий руководителям и заместителям банков».

Согласно национальному законодательству, отметил президент, оценка работы глав банков, их поощрение или порицание, является прерогативой кабинета министров страны. Бердымухамедов подписал десять распоряжений о выговорах и потребовал от банкиров вернуть ранее полученные премии.

Среди прочих выговор был объявлен главе Центробанка Тувакмаммету Джапарову, руководителям банка «Туркменистан», Государственного банка развития, «Халкбанка», «Дайханбанка», «Туркменбаши» и другим, добавляет РИА Новости.

В Туркменистане практически все банки являются государственными. Исключение составляет частный банк «Рысгал», созданный под эгидой Союза промышленников и предпринимателей страны.

Источник: Лента.ру

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

вот это правильное решение принял президент. как говорится респект и уважуха!!! особенно в части того чтоб вернули ранее полученные премии. ой совсем наши банковские начальники обнищают)))

а то, что презик сам своровал у народа будет возвращать??!!

смешно!!! он скоро будет указания давать, кому сколько воздухом дышать

ничего смешного. раз банки 100 % государственные, то и прибыль вся государству принаджежит. в рф вот действительно смешно было когда топ-менеджера уволили за плохую работу и заплатили ему ого-го сколько как выходное пособие (так называемый парашют)

вы не отличаете смешного от маразма! и не надо переводить тему на парашюты российских топменеджеров, вы бы отказались от такого парашюта? нет конечно, ну так не надо сотрясать воздух, вам все Россия плохая, так обратите свой взор на запад, например, там много стран, или у вас инфо отсутствует о них?

я честно скажу от такого парашюта не откажусь. но только не туркменские банкиры! они теперь все дрожат чтоб дело не получило развития. деньги они вернули тут же несомневайтесь. жизнь дороже. вот здесь новая «веселуха» намечается, которая коснется многих в туркменистане: с нового года будет лимит на снятие налички со счета для предпринимателей 8000 манат(около 3000 дол). и предприниматели сейчас стараются снять манаты со счета и покупают доллары. с чем это связано? может кто знает напишите. россия конечно подемократичнее будет, но в плане маразма тоже не очень далеко от туркменистана ушла. парашюты уже не актуальны, в рф теперь корпоративы в тренде))))… Развернуть »

…с тех пор,как мы ввели налоги на воздух,жители нашего города стали меньше дышать…

Mne milliard a vam i 100 manata mnogo…
Ne hochet delitsya chestno nagrablennym, julik!

В туркменистане есть хоть 1 частный банк?

Есть такой банк, называется «Рысгал».

Смешно! как будто раньше банкиры себе «премий» не выписывали. Наверно разболтали комуто про курс доллара в наступающем году.

так что все таки сделают курс 1 доллар = 1.8 манат?

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме