Кандидаты в депутаты туркменского парламента проводят встречи с избирателями

Важное

Кандидаты в депутаты Меджлиса (парламента) Туркменистана проводят встречи с избирателями, представляя свои программы.

Как сообщили в Центризбиркоме, в соответствии с Избирательным кодексом кандидаты и инициативные группы имеют право на бесплатное эфирное время на госудаpственных теле- и радиоканалах. Это время с 19 до 23 часов. Общий объем ежедневно выделяемого бесплатного эфирного времени составляет не менее одного часа. Указанное время распределяется на равных условиях между кандидатами.

Не менее одной трети от общего объема бесплатного эфирного времени отводится кандидатам для совместного проведения дискуссий, «круглых столов». В этих мероприятиях кандидаты могут участвовать только лично. Прерывать и сопровождать комментариями выступления кандидатов  запрещено законом.

Напомним, что на 125 депутатских мест в национальном парламенте претендуют 283 кандидата. Выборы в Меджлис Туркменистана пройдут 15 декабря 2013 года.

Источник: Туркменистан.ру

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Как сообщили в Центризбиркоме, в соответствии с Избирательным кодексом кандидаты и инициативные группы имеют право на бесплатное эфирное время на государственных теле- и радиоканалах.»

Это называется встречей? Где же выход к народу? Где съезды, хотя бы по велаятским центрам?

Было бы интересно проследить от начала до конца с выборами и выступлениями по тв в одном участке. Тогда можно было бы и обсуждать.Сообщите кто знает как можно смотреть Туркменское телевидение по компьютеру.

Очень «интересный» вы «Лебап без фронта»…!Если Вам так интересно и вы верите в Туркменские выборы наверно вам надо принять участие в так называемых выборах или даже пропагандистом устроиться. И что значит что Вы «Лебап без фронта»

— «В оставшееся до выборов время надо активизировать разъяснительную работу среди населения на местах, широко используя возможности СМИ. Следует также создать все условия для работы национальных и международных наблюдателей, предоставления им полной информации о ходе выборов»
(Мухомор – Бердымухамедов)
(Заседание Кабинета Министров Туркменистана, 29.11.2013)

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме