Туркменистан и ОБСЕ проводят международный семинар по СМИ

Важное

В Ашхабаде проходит двухдневный семинар, организованный Центром ОБСЕ в Ашхабаде при содействии МИД Туркменистана и посвященный международному опыту деятельности СМИ в режиме онлайн и правовому регулированию Интернета. Здесь в формате «круглого стола» состоялось обсуждение перспектив дальнейшего наращивания продуктивного сотрудничества в сфере СМИ.

Во встрече приняли участие представители различных министерств и ведомств Туркменистана, в том числе Меджлиса (парламента) страны,  Туркменского национального института демократии и прав человека при президенте Туркменистана, Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана, представители СМИ.

С докладами и презентациями выступили старший советник Бюро ОБСЕ Микаэль Унланд, директор Института Медиа Права Украины Тарас Шевченко, декан факультета медиа-коммуникаций «Высшей школы экономики» Анна Качкаева (Российская Федерация). Выступившие ознакомили участников семинара с ныне действующими международными стандартами в области электронных масс-медиа, перспективами дальнейшего развития медиа-образования, защитой персональных данных в сети Интернет.

Источник: Туркменистан.ру

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Туркменского национального института демократии и прав человека при президенте Туркменистана».
Не знал, что у нас есть такое чудо-юдо. )

А если говорить про семинар, то, наверное, все прочитанные доклады мимо ушей наших работничков прошли.

Это уже наверное десятый по счету… Все учат и учат этих бестолковых тупиц, а они никак не въедут в тему, что ли .. ?! Скачал Джумлу, настроил визуалку и базу, начитался умных книжек про СЕО и СММ, и вперед. Нужно пару-тройку дней потратить всего то . Главное — контент умный придумывать успевай, и наче очередное унылое г…. получится. Да и вообще, кому нафиг в Т-ане сдался ентот иннернеет. Разве что для клубнички, и лазания по тупым социальным сетям, для тупых субъектов общества. А так, все что надо на базаре можно узнать. Вот и все ! А этим баранам, что можно… Развернуть »

В продолжение отчёта вице-премьер, руководитель МИД также доложил о подготовке к участию делегации Туркменистана в очередном, 20-м заседании Совета министров иностранных дел стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которое состоится в столице Украины – Киеве 5-6 декабря. На повестку дня заседания будут вынесены подведение итогов деятельности Совета за текущий год и определение целей взаимодействия на ближайшую и долгосрочную перспективу, а также обсуждение приоритетных вопросов партнёрства на различных направлениях. В рамках форума запланированы двусторонние встречи делегации Туркменистана с руководством ОБСЕ, главами МИД ряда стран, а также со специальным представителем Европейского Союза по Центральной Азии. (Заседание Кабинета Министров Туркменистана, 29.11.2013)… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме