Президент распорядился вести строгий учет бесплатных света, газа и воды

Важное

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ), на состоявшемся 5 октября расширенном заседании Кабинета министров президент Гурбангулы Бердымухаммедов поручил председателю Высшей контрольной палаты Батыру Атдаеву разработать эффективную систему контроля над потреблением в стране электроэнергии, природного газа и питьевой воды.

Президент подчеркнул, что они предоставляются жителям Туркменистана бесплатно, но, как свидетельствуют результаты некоторых проведенных проверок, по всей стране, и особенно в сельской местности, имеют место случаи, когда не ведется учет потребления электроэнергии и не устанавливаются счетчики расхода газа и воды.

«Необходимо более рационально и рачительно использовать наши природные богатства, с тем, чтобы оставить их последующим поколениям», — пояснил свое решение Бердымухаммедов.

Как известно, бесплатные электричество (в пределах нормы 35 кВтч на человека в месяц), а также газ и вода были предоставлены гражданам Туркменистана в 1993 году. Эти льготы были введены в период правления Сапармурада Ниязова сначала на 10 лет, а затем продлены до 2030 года.

Источник: Гундогар

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

За всё надо платить. Никакой счётчик не поможет. Халява — штука ну очень западная.

Извините,заразная…

Вот крахобор, хочет якобы экономить копейки когда миллиарды на ветер бросает (то есть разворовывает)!!!

Прежде чем отдавать поручение фрейлине, надо бы сначала сверить, одинаковое понимание сути поставленных целей и задач. Иначе, как объяснить то, что великий и могучий супер-человек, по ТВ и на собранках, постоянно говорит правильные вещи, и даёт вроде-бы правильные указания, а фрейлины понимают все по своему, исполняют поручения не так, или так, что лучше бы вообще ничего не делали… По хорошему, их всех надо бы на 2-3 месячные курсы эффективного менеджмента записать. А по окончании курса, заставлять писать конкретный проект по решению какой либо конкретной проблеме в вверенной отрасли, и защитить свой проект в парламенте. При таком способе фильтрации, бездари и… Развернуть »

Халява кончилась. Давно пора отменить это так называемое бесплатное соц. обеспечение. Трубы сгнили, электричество отключают летом в самую жару, сколько от этого сердечником умерло! Дайте людям нормальные зарплаты и пусть услуги будут платными, но не надо унижать людей. Гостей стыдно пригласить из-за границы, то воды нет, насос нужно включать, то свет отключат. Идиоты одним словом.

я такое тоже хотел писать. )

Руслан, забыл добавить, что дорожные бордюры у нас тоже мраморные, аж из Италии…
Поколение не с может без них жить.

«Необходимо более рационально и рачительно использовать наши природные богатства, с тем, чтобы оставить их последующим поколениям», — пояснил свое решение Бердымухаммедов.

Пусть баклан, сначала всему народу расскажет, по какой цене он газ в Китай поставляет. И какие суммы лежат в иностранных банках, на счетах членов его проституткой семейки.

Мраморный город конечно это красиво, но из-за дешевого мрамора увеличилось число онкологических больных.А с увеличением платы за комуслуги может и с электричеством проблем не будет и трубы вам поменяют ???? Да уж, прогресс на лицо, все для человека!!!!!

в туркменистане население едва дотягивает до 6 млн. и находится туркменистан не на северном полюсе на отопление столько газа как в северных странах не надо. к тому же этот газ туркменистан не покупает а имеет свой. электроэнергии тоже больше чем достаточно. и население туркменистана использует все это в основном только на свои бытовые нужды. уже забыли что все эти бесплатные лимиты были введены чтоб народ успокоить и снять социальную напряженность. а то ведь каждый гражданин туркмениста тогда уже собирался требовать свою бочку нефти и газа чтоб распоряжаться самому своей долей природных богатств.

Бред полный. Населению и в голову такое не придет — требовать свою долю от ренты природных ископаемых. Менталитет знаете ли батенька, тяжелое наследие совеццццкого периода.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме