Президент предложил передать строительство жилья в частные руки

Важное

В ходе состоявшегося 5 октября расширенного заседания Кабинета министров Туркменистана были обсуждены вопросы, связанные со строительством новых объектов социальной сферы. В частности, президент Г. Бердымухаммедов подчеркнул, что надо шире привлекать частных предпринимателей к строительству жилых домов и других объектов социально-экономического назначения, предоставив им возможность строить жилье на собственные средства с последующей его продажей гражданам, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ).

«Для ведения этих работ следует выделять земельные участки под строительство зданий и сооружений, создать такие условия, при которых представители частного бизнеса смогут напрямую заключать договора с гражданами, желающими приобрести жилье, а в дальнейшем направлять свои средства и на строительство многоквартирных жилых домов», — сказал президент.

Источник: Гундогар

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я так понимаю, что великий и могучий — единственный человек, частенько заходит сюда, и черпает интересные мысли, а потом раздает указявки своим фрейлинам…

Напомню, кто забыл, или не знал, что сегодня в мире, отмечаются две даты: Первая. Ежегодно в первый понедельник октября отмечается установленный ООН праздник — World Habitat Day. (Английское слово Habitat означает «жилище», «место жительства», «среда обитания»). Одним из близких по смыслу переводов на русский может быть — «Всемирный день жилища» (места жительства). В 1985 году, в соответствии с рекомендацией Комиссии по населённым пунктам, Генеральная Ассамблея ООН учредила этот Всемирный день с целью обеспечения населения планеты жильем к 2000 году. С 1996 года к «Всемирному дню жилища» приурочен и «Всемирный День архитектуры». Про него ниже по тексту. Проблемы жилья и условий… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме