В «рейтинге счастья» Туркменистан опустился на 27 позиций

Важное

Ведущие специалисты ООН по психологии, экономике, статистики и другим отраслям во второй раз провели исследование и составили «World Happiness Report».

При составлении «рейтинга счастья» учитывались такие показатели, как уровень ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, уровень доверия в обществе, наличие свободы выбора, уровень коррупции и щедрость. Исследователи опирались на данные опросов, которые Американский институт общественного мнения Гэллапа проводил в 156 странах с 2010 по 2012 год.

Самые счастливые люди в мире живут в Дании, на втором месте находится Норвегия, на третьем — Швейцария. Следом за ними идут Нидерланды, Швеция и Канада. Самые несчастные страны располагаются в Центральной Африке, в числе которых Сьерра Леоне, Центральноафриканская Республика, Бенин и Того.

Соединенный Штаты в этом списке находятся на 17-м месте, Россия — на 68-м.

На 53-м месте Молдавия, на 57-м — Казахстан, на 60-м — Узбекистан, на 66-м — Белоруссия, на 87-м — Украина, на 89-м — Киргизия, на 116-м — Азербайджан, на 125-м — Таджикистан, на 128-м — Армения, на 134-м — Грузия.

Туркменистан в «рейтинге счастья-2013» занимает 59-е место.

Следует отметить, что в первом рейтинге «World Happiness Report», который был опубликован ООН в 2012 году, Туркменистан находился на 32-м месте и был признан самым счастливым государством бывшего СССР.

Со вступлением страны в эпоху Могущества и Счастья, пришедшей на смену эпохи Великого Возрождения, о чем президент Бердымухаммедов заявил в феврале 2012 года, позиции Туркменистана значительно ухудшились.

Источник: Гундогар

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Надо бы прибавить оборотов на тумблере «Щаастье», а то скоро будем такими же несчастными, как россияне в их эпоху властвования Царя 🙂

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме