Президент разрешил 188 паломникам совершить хадж

Важное

Как сообщает Государственнои информационное агентство Туркменистана (ТДХ), на состоявшемся 27 сентября в Международном аэропорту города Туркменбаши выездном заседании Кабинета министров вице-премьер Сапардурды Тойлиев представил на рассмотрение президента проект Распоряжения о предоставлении разрешения 188 паломникам для совершения хаджа в Королевство Саудовская Аравия с 8 по 29 октября этого года.

Подписывая Распоряжение, Курбанкули Брдымухаммедов поручил детально проработать все вопросы по безупречной организации этой поездки для исполнения священных ритуалов и обрядов на благословенной земле Мекки и Медины в дни великого мусульманского праздника Курбан байрамы, говорится в сообщении ТДХ.

«На наших организаторов ложится большая ответственность за то, чтобы хадж соотечественников прошел успешно, чтобы светлые чувства, связанные с его совершением, надолго остались в сердцах людей после возвращения домой», — сказал президент.

Осуществить спецрейсы самолета «Boing-757» для доставки паломников в Саудовскую Аравию и обратно поручено Государственной авиационной службе Туркменистана «Туркменховаёллары» за счет собственных средств.

Источник: Гундогар

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сие выдается за великое благодеяние, а ведь по правилам хадж следует совершать на свои собственные деньги, нельзя даже в долг брать… Квота Саудовской Аравии для Туркмении составляет несколько тысяч, в соответствии с численностью населения. Что такое 188? Просто издевательство над настоящими мусульманами.

В эпоху могущества и счастья у аэропорта денег только на 188 паломников хватило.

А остальные возможно отбор не прошли…

еще нужно брать разрешение, для того чтоб помолиться????

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме