Жителей Туркменистана знакомят с «Подвигом Эмомали Рахмона»

Важное

В Ашхабаде представлена книга «Подвиг Эмомали Рахмона» на туркменском языке.

Книгоиздатели Таджикистана представили свою продукцию на выставке-ярмарке «Книга — путь к сотрудничеству и прогрессу», которая проходит в Ашхабаде, сообщает таджикистанское внешнеполитическое ведомство в четверг.

По данным МИД, на выставке представлены произведения таджикских писателей и поэтов, в том числе книга Эмомали Рахмона «Таджики в зеркале истории», «История таджикского народа», передает СА-News.

На выставке также представлена книга Ато Хамдама и Леонида Чигрина «Подвиг Эмомали Рахмона», переведенная на туркменский язык, а также произведение президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Лекарственные растения Туркменистана» I и II том на таджикском языке.

Всего в выставке принимают участие представители книжных издательств из 25 стран мира.

«Полиграфисты и издатели, менеджеры, художники, поэты и писатели из России, Турции, Ирана, Нидерландов, Румынии, Венгрии, США, Украины, Молдовы, Литвы, Таджикистана, Индии, Китая, Австрии, Германии, Азербайджана и других стран встретились, чтобы обменяться опытом и рассказать о своих достижениях», — добавили в МИД Таджикистана.

Источник: Радио Голос России

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Одного дибила мало, другого «героя» рекламировать будут

А в чем подвиг? Прочитал произведение президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Лекарственные растения Туркменистана» I и II том на таджикском языке чтоли?

у бабушки есть книга про» лекарственные и съедобные растения поволжья приуралья средней полосы» (как то так называется) так издана она в августе 1941 года по причине, Сталин видел что проблемы на фронте, отступаем, территорию теряем, так через книжку «помочь» самим кормиться и лечится.. Данная книжка, да ещё и на таджикском языке, по той же логике даёт понять что таджикистан собирается «напасть » или захватить Туркмению…иначе накой таджикам знать о растениях Туркмении.)))

когда газ закончится, останется только экспортировать лекарственные растения. а у таджиков уже полный перечень будет. во какой хитрый рекламный ход)))

Не надейтесь, немо, газа надолго хватит))

Да ладно, на долго, подтвержденные запасы газа что-то в районе 3 трл кубометров (знаю знаю что Аркаша говорит о чуть ли не 10 трл запасов, только нет тому независимых подтверждений), в год только Китаю уходит (или будет в скором времени) 65 млрд кубов и это не считая внутреннего потребления и других покупателей. Простая арифметика показывает что газа хватит на 25-30 лет, то есть большая часть населения Туркменистана сегодня доживет и будет жить в стране без газа.

Гнать надо обоих диктаторов.Туркмены как и Таджики пока терпят,но скоро погоним обоих на Памирские пастбища.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме