Изменились требования для получения туркменских виз

Важное

Самая закрытая страна СНГ, Туркмения, несколько смягчила требования к документам на визу. В частности, бланк визовой анкеты теперь можно скачать с сайта консульства. Прежде все они выдавались только в консульском отделе.

Кроме того, ранее необходимо было предоставлять оригиналы приглашений от юридических или частных лиц, заверенные в Государственной миграционной службе страны; теперь же соискателям достаточно принести копии. И, наконец, на визу потребуется лишь одна фотография вместо двух.

Зато еще одно изменение к положительным отнести нельзя: виза для детей до 7 лет, в прошлом бесплатная, теперь будет стоить $15. Остальные консульские тарифы остались без изменений: $35 за однократную десятидневную визу, $155 за многократную на три месяца и так далее. За детей в возрасте от 7 до 16 лет сбор составляет 50% от суммы для взрослого.

Источник: Travel.ru

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

кхм… анкеты давно уже скачать можно и на сайте посольства тм в РФ,
по копиям инфа не верна все равно подлинник должен быть плюс копии.
получить визу на абум… кому то дают кому то не дают.
т.е. в обьеме выдач и отказов ситуация в корне не изменилась

Требования смягчились — визы по прежнему практически невозможно получить обычному туристу, желающему посмотреть страну

A skorost’ vydachi viz tozhe izmenitsya? I vydavat’ vizy budut vsem, kto podast dokumenty? Ne veritsya…

Лучше бы дали добро на получение загран.паспортов гражданам кто получил гражданство после 2003 г.

имею туркмениский паспорт старого образца выписалась в январе 2013 стою на консульском учете как гражданка т-на Смогу посетить Туркменистан без визы? кто знает?

Посетить — конечно. Для этого созданы все условия. Посещаете -> отказываетесь от гражданства ТМ -> выезжаете домой.

на сайте государственной миграционной службы туркменистана в меню законодательство-международные соглашения есть»Соглашение между Правительством Туркменистана и Правительством Российской Федерации о взаимных поездках граждан» оно пока действует. может это вам что-то прояснит. а самое лучшее это получить информацию в консульстве туркменистана в рф. у вас могут быть свои нюансы

Аноним
04.09.2013 — 15:52
имею туркмениский паспорт старого образца выписалась в январе 2013 стою на консульском учете как гражданка т-на Смогу посетить Туркменистан без визы? кто знает?

Можете. если визу оформите по Российскому паспорту.
А ваш Туркменский паспорт без загран уже ни к чему не годится.

считаю что режим выдачи визы надо усилить для стран еврозы и западных стран в аналогичном порядке, как эти страны относятся нашим гражданам, в особенности к гражданам Германии, США и Великобритании. К этим странам требования должны бытьповышены и суммы должны увелечины. Гражданам стран СНГ, необходимо рассмотреть упрощенный вариант получения визы на сроком до 30 дней, как например в Турции поставить штампик и вперед.

патриоту

Сейчас мы все граждане цивилизованных стран ЕВРОСОЮЗА собрались и сломя голову побежали к вам в вашу БОГОМ забытую страну. Ради чего, ради смотрин на вашего ИДИОТА Бердимухаммедова, и страну кривых зеркал и сплошного обмана?! Увольте нам и здесь не плохо, да особой нужды нет ехать в вашу страну, не зачем.

граждане цивильных стран, вы сюда к нам приезжайте на заработки и ведети себя как дебилы и без вас у нас хорошо. не приезжайте, и без вас сможем прожить. зарплата одного дебилы заменит десятки туркменских умниц. у нас есть яркие и умные люди.

работники посольств цивильных стран должны уважать наших граждан и относится к ним с уважением. плюс визовый сбор который уплачивается нашими гражданами, должен отрабатываться и принимать правильные решения по ним. и у туркменских людей нету печатных машинок для дебильных работников цивильных, которые свою работу выполняют спустя рукава. полностью поддреживаю наших гос работников и прошу еще строже подходить при рассмотрение выдач виз гражданам цивильных стран

патриоту. якобы патриоту. якобы умному патриоту, на самом деле далеко не так. и далеко не патриоту. так вот. знай, что ваша тьма-таракань с мраморными могильными домами нужна только одному вашему пердимухе. никто никогда и ни за что, ни один уважающий себя чел из РФ не приехал бы, если бы не их родные, близкие, которые пока временно застряли в вашей тюрьме. а еще лучше вообще закрыть полностью границу РФ — всем ненавидящим РФ. а это 50% зомбированного населения+ верхушка. Создать список невъездных из тм в РФ и назвать его списком ратификации.

Я вчера слышала что скоро около некоторых посольствах Туркменистана которые находятся за рубежом,будут проводится акции протеста по поводу, требование выдачи биометрического паспорта гражданам Туркменистана проживающим за границей.
Прикиньте! Оказывается они теперь даже не смогут выехать в любую другую страну оттуда где проживают,со своим старым паспортом. в.т.ч и к себе на Родину.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме