Авария с участием грузовика «Хово» унесла жизни трех человек

Важное

В субботу 21 сентября в поселке Джанга Балканского велаята произошла автоавария, в результате которой погибло три человека. Трагедия произошла недалеко от Красноводского щебеночного карьерного управления (КЩКУ). Сообщается, что два водителя «Хово», по-видимому, работающие на КЩКУ, устроили гонки. Один из них, не справившись с управлением, прижал к стене автомобиль «Жигули» с тремя пассажирами – двумя девушками и водителем-мужчиной, также работавшими на этом предприятии. Все люди в легковом автомобиле погибли на месте. Одной из девушек было всего 28 лет.

Напомним, эксплуатацию грузовых автомобилей «Хово» китайского производства на основных магистралях страны запретили в середине июля прошлого года на совещании правительства. Решение было принято в связи с порчей дорожного полотна этими автомобилями, а также с многочисленными случаями дорожно-транспортных происшествий с участием грузовиков данной марки – 160 аварий в период с 2008 по июль 2012 года. Самое крупное ДТП произошло в феврале 2011 года в Ашхабаде, когда груженый «Хово» из-за неисправных тормозов врезался в рейсовый автобус. Авария привела к человеческим жертвам.

На карьерах и строительных площадках эти автомобили продолжали эксплуатировать. Есть сообщения, что после аварии в поселке Джанга эксплуатировать эти грузовики запретили вообще.

Источник: Альтернативные новости Туркменистана

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

… «Одной из девушек было всего 28 лет.»
Сколько лет было тогда другой «девушки» ?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме