От пожара в Ашхабаде пострадало 12 жилых квартир

Важное

В ночь на 26 сентября в 30-м микрорайоне столицы произошел пожар, в результате которого частично либо полностью сгорело 12 квартир жилого дома №39 по улице Гурбандурдыева, сообщает Радио Азатлык. К счастью обошлось без жертв.

По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание в электрическом щите. На место выехали представители различных ведомств, в том числе полиции, пожарной охраны. Сообщается, что среди приехавших был и министр внутренних дел Искандер Муликов.

Источники радио сообщают, что этот дом не ремонтировался уже много лет, вся электропроводка в нем старая. По словам одного из жильцов, он живет в этом доме более 50 лет, но не помнит, чтоб дом капитально ремонтировали.

«Раньше ремонт хоть в подъездах делали, а сейчас посмотрите, что там творится. Электрические провода напоминают паутину, жильцы подсоединяют к ним все что хотят, от этого часто бывают перегрузки и провода сгорают», — говорит жительница соседнего дома по имени Наталья.

«Мы звонили в пожарную охрану, но там никто не снимал трубку. Потом кто-то к ним сходил и сказал, в таком-то месте пожар», — говорит один из местных жителей.

В первой пожарной машине, которая приехала на место, не оказалось воды. Воду подвозила машина коммунального хозяйства. Сотрудник пожарной охраны, побеседовавший с корреспондентом радио, объясняет это отсутствием пожарных гидрантов в некоторых районах города. В старых районах их нет вообще. Однако его доводы не кажутся жильцам пострадавшего дома убедительными. Они намерены жаловаться на то, что пожарники приехали поздно и совершенно неподготовленными. Жильцы говорят, что будут требовать компенсацию за потерянное имущество.

Источник: Альтернативные новости Туркменистана

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В своё время прямо в 30-м была «пожарка»…

Фучик, она там и до сих пор стоит.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме