В порту Туркменбаши запустят судостроительный завод

Важное

В прикаспийском порту Туркменбаши в 2017 году будет введен в строй судостроительный завод.

Реализацию проекта стоимостью около 2 млрд долларов США осуществит турецкая Gap İnşaat.

Судостроительный завод в Туркменбаши займет территорию в 143 тысячи квадратных метров. Проектная мощность — 20 тысяч тонн поступающей стали в год.

Ожидается, что предприятие будет осуществлять полный цикл работ по строительству кораблей и судов различного назначения: танкеров, сухогрузов, буксиров, нефте- и газовых платформ (самоподнимающиеся jack Up-платформы).

Программное обеспечение позволит спускать со стапелей завода в год от четырех до шести крупных судов (длиной до 160 метров и грузоподъемностью 7 тысяч тонн), а также осуществлять ремонт 20-30 кораблей в год. По достижении проектной мощности завода предусматривается привлечь к работе 600 человек.

Контроль за ходом работ будет вести германская Inros Lackner AG.

С целью сохранения экологии Каспийского моря в каждом терминале будет установлено биоочистное оборудование.

Источник: Тренд

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Программное обеспечение позволит спускать со стапелей завода в год от четырех до шести крупных судов». только еще и хорошо обученные люди нужны. надо не только порт и судостроительный завод строить, но и начинать целевую подготовку специалистов, особенно среднего звена и квалифицированных рабочих. как раз за 4-5 лет можно успеть.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме