Пуленепробиваемый кабинет министров

Важное

thyСтали известны некоторые подробности рабочей поездки президента страны по Ашхабаду, состоявшейся 6 августа. В частности, Бердымухамедов распорядился снести здание Консерватории и центрального офиса «Туркменховаеллары».

Эти сооружения находятся рядом с территорией, на которой сейчас строится комплекс зданий Кабинета Министров Туркменистана. Ранее была снесена гостиница «Туркменистан», некогда примыкавшая к «Туркменховаеллары».

Строит объект для туркменского правительства французская компания «VINCI Construction Grands Projets». Генеральный директор этой компании Аллен Бонно лично приветствовал туркменского руководителя и выслушал его замечания.

Как написала туркменская пресса: «Акцентировав внимание на особом статусе этого объекта, возведенного в центральной части столицы и гармонично вписавшегося в архитектурный облик города, лидер нации адресовал ряд поручений соответствующим руководителям».

Поручение состояло в том, что необходима установка пуленепробиваемых стекол в окнах и дверях основного корпуса.

Как нам сообщают, стоимость одного окна с толщиной стекол в 15 см. составляет $1500, а двери — $3000. Такие стекла способны выдержать выстрел из автомата.

Руководитель Туркменистана любит вносить изменения как в уже готовые проекты, так и в строящиеся. Очевидно, такие изменения ведут к удорожанию сооружаемых объектов.

30 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

30 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Аркаша- это тебя и твою банду не спасёт, лично я приду с реактивным гранатомётом РПГ-7, окна и двери в 15 см не помогут.

Позор! Консерватория не нужна, а для чинуш очередную помпезную безопасность подавай. А французики «чего изволите», лишь бы деньги платили. Один балет убрал, театр Пушкина, другому косерватория помешала. Новые варвары! «Может быть надо что-то в косерватории подправить?» — М. Жванецкий.

Скоро до 6-ой школы доберется

Не забудь ещё противотанковые ежи поставить, Харамдаг.

В Ашхабаде выстроены КИЛОМЕТРЫ зданий кабмина и министерств… Чего еще им не хватает??? Здания же ПУСТЫЕ стоят!!!!

А еще ситуация в Чарджоу( Туркменабат)пропал молодой парень пошли мои знакомые в полицейский участок: а там сказали приходите через 3 дня будем регистрировать, пришли спустя 3 дня мы не можем регистрировать слишком много преступлений идите домой к вам придут, вот так вот,

akmal,

Подобные случаи происходят во всех велаятах.
Страшно, что в дальних колхозах, этрапах, людям вооюще не ккому обратится за помощью, менты заезжают один раз в квартал (санта клаусы — уевы!).

Скажи спасибо,что раз в квартал.Не дай бог повадятся каждую неделю.

цирки строй, КЛОУН!

там цирк бесплатный, по телевизору! клоун и наездник в одном лице.

Видимо, Советники не напомнили Мухомору – Бердымухамедову, что помимо установки пуленепробиваемых стекол в окнах и дверях, нужно в срочном порядке, заказать для все приближённых , бронежилеты, и костюмы химзащиты. Чем чёрт не шутит, вдруг в ближайшее время у народа терпение лопнет и начнётся штурм, с применением всех «подручных средств». — «Страх – вот то единственное, чего мы должны страшиться». (Теодор Рузвельт) — «Если ты прежде всего и при всех обстоятельствах не внушаешь страха, то никто не примет тебя настолько всерьёз, чтобы в конце концов полюбить тебя». (Фридрих Ницше) «Наши страхи на девяносто процентов относятся к тому, что никогда не случится».… Развернуть »

Построй Министерство Правды

Министерства Справедливости (Адалат),хватает.

зачем пуленепробиваемые окна и двери, господин президент? Боитесь гнева своего народа? чует кошка, чье мясо съела? умишка не хватает потратить такие деньжища на улучшение жизни простых граждан. Дать им достойную работу, з/пл, пенсию, понизив цены на услуги и продукты. 1500 баксов за одно стекло! интересно по совеременным меркам (не заню какая сейчас з/п в ТМ) это сколько человек могли бы получить з/пл, пенсию… на счет пособий не спрашиваю, их, наверное, отменили за ненадобностью. Ведь думать о подрастающем поколении да и о стариках нынешнему руководству не досуг.

В Ашхабаде выстроены КИЛОМЕТРЫ зданий кабмина и министерств… Чего еще им не хватает??? Здания же ПУСТЫЕ стоят!!!! Хорошо написал. КАПЕЦ весь Ашхабад пустует, все эти здании ЗАКРЫТЫ. АХ….. е…..ть Такова в Мире нету, смешно реально. Ага за свою …. боится сукин сын. А представь завтра захват Туркменистана что тогда мистер ПРЕЗИДЕНТ будешь делать? отдашь любые деньги и улетишь как ЮРИЙ ГАГАРИН в КОСМОС. Запомни, профессиональный килер тебя завалит запросто, хотя что бы тебя завалить для это го достаточно быть полу профессионалом. Нажил себе ВРАГОМ теперь ….. думает. Если так себя ведет значит знает есть грешки за ним и есть кому… Развернуть »

Все по Оруэлу только с местной спецификой 🙂

Чуствует мерзавец что недовольство растет и пуленепробеваемые стекла его ответ мол «что вы сделаете против такой защиты». Есть много других способов добратся до твоей …ы — так что носи эти стекла с собой везде и не забуть укрыватся ими когда засыпаеш!

Как-то летом 2012 (или 2011?) года в выходной день в Ашхабаде случилось так, что несколько часов днем электричества не было практически во всем городе. Авария случилась на электростанции в Мары. Господа министры, которые, несмотря на выходной день, явились на службу, позастревали в лифтах в новых министерских зданиях (видимо, генераторы не подключили), вот народ-то порадовался!!! Так что верховный главнокомандующий должен озаботиться и о том, чтобы самому как-то в лифте не застрять. А то ведь лифт и уронить можно…

Ты Фучик,хорош идеи подавать.Теперь начнут супер генераторы ставить в каждом гос.учреждение и под лифты пуховые подушки подкладывать.

КЛОУН, не забудь раздать химзащиту и противогазы своим дрессированным мартышкам из правительства! контузия усиливается!

Ну боитса чел. Ну и что? Мало ли что.:-)

Narod podnimat nada.Tochna znayu Maru etogo gnilogo zubnika nenavidit. Tolko skazhite narod uzhe tak terpet ne budet.

А мне его родню жалко,случись с ним(тьфу,тьфу,тьфу)что нибудь,думаю им не поздоровиться.

А его родне никого в Туркмении не жалко, хапают любой чужой бизнес, сносят дома под свои стоянки — торопятся набить карманы. Племянники носятся по улицам, плюя на ПДД. Дурно воспитанные люди — из грязи в князи. Да и чего ждать от потомков тюремщика?

а его родне-то как нас жалко, воруют и плачут )

Этого врэдителя нигде не любят.А вообще сами должны решать свое будуший.

«Голубоглазый воришка Альхен, он все время крал застенчиво краснея». Блестящий образ сыгранный Олегом Табаковым в 12-ти стульях.

все еще заведуете ? господа сплетники? если кто захочет покушаться народ заступится за страну и за вождя. и я есть тот патриот своей страны. у вас есть атомные бомбы которые могут уничтожать весь мир но у нас в туркменах есть сердце которое сможет преодолеть весь за свою родню . Кто бы не был любой туркмен своему родня.!!!!!!! запомните это по крепче это вы сукины сыны

Сколько пустого пафоса, если будут использовать атомные бомбы, вы даже мама не успеете сказать

Вай рассмешил. Клоун — вождь? Вахахаха

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме