Президент Туркменистана провел рабочее совещание с участием руководителей военных и правоохранительных органов

Важное

22 августа Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание с участием некоторых руководителей военных и правоохранительных органов страны. В рамках совещания лидер нации Гурбангулы Бердымухамедов заслушал информацию о выполнении ранее данных главой государства поручений, напрямую связанных с решением задач по дальнейшему укреплению на туркменской земле основ мира и безопасности.

В ходе совещания с отчетами о проводимой работе выступили начальник Государственной пограничной службы Туркменистана А.Гараев, секретарь Государственного совета безопасности Туркменистана, министр национальной безопасности Я.Бердиев и министр обороны Б.Гундогдыев, доложившие лидеру нации о проводимой работе по неуклонному укреплению и совершенствованию национальной армии, обучению и повышению боевой подготовки военнослужащих, показателем высокого профессионализма которых стали очередные морские военно-тактические учения, успешно проведенные на Каспии совместно с Государственной пограничной службой страны.

Резюмируя прозвучавшие отчеты, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов еще раз подчеркнул исключительную важность задач, стоящих перед отечественными силовыми структурами, выступающими гарантом поддержания мира и стабильности на туркменской земле, обеспечения законности и правопорядка в государстве и обществе в эпоху могущества и счастья.

При этом лидер нации подчеркнул, что Туркменистан, будучи нейтральным государством, и согласно Военной доктрине, не преследует иных целей, кроме защиты государственных границ, поддержания обстановки мира и спокойствия в стране, в связи с чем намерен и впредь неуклонно осуществлять комплексную программу укрепления основ национальной безопасности и поддержания высокой обороноспособности своей армии.

В ходе совещания были также рассмотрены и некоторые другие вопросы, по которым приняты соответствующие решения.

Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

бла бла бла а факты говорят другое, где борьба с терроризмом?

Что-что, а с порядком у нас всё нормально. Какие это факты говорят «другое»? Слава Аллаху, у нас ни взрывов ни захватов заложников и ничего подобного никогда не было и дай Бог не будет. Если Вы считаете, что это по стечению осбтоятельств или само по себе, без участия правохранительных органов, то вы глубоко ошибаетесь. Посмотрите, что творится вокруг. Да прошла информация, что одного-двух террористов-туркмен в Сирии поймали, хотя мне мало вериться что они из Туркменистана, которые перед камерами болтали, что прошли подготовку под Ашгабадом. Чушь полная. Почему мы должны верить этим террористам, а не нашим силовикам или МИД-у. Если бы такие… Развернуть »

horosho vi zashishaete cvoego BERGUNA.ckolko vam za eto platiat i v kakom 4ine clujite .

ага у нас взрывов нет, у нас их только готовят, с молчаливого согласия руководства, а едут они убивать мусульман и разрушать святыни других верующих в сирию. наши взрывы могут быть впереди, такое не прощают и обязательно нам будут мстить, за то что наши отморозки туда катались воевать

«Гурбангулы Бердымухамедов провёл рабочее совещание с участием некоторых руководителей военных и правоохранительных органов страны».

Интересно, почему Пенёк-Бердымухамедов не пригласил остальных трёх …, Яранмырада Язмырадова – Генеральныго прокурора, Верховного судью – Халлыева Аманмырата, Министра МВД – Муликова Исгендера.:

С каких пор, эти члены ОПГ, уже не являются гарантами поддержания мира и стабильности на туркменской земле, и не обязаны обеспечивать законность и правопорядок в государстве, и обществе, в эпоху могущества и счастья?
Оборзевшие рожи! … забили на подобные сходняки?!

Уважаемый админ, мне кажется, что посты в которых кроме оголтелого словоблудия и оскарбления (в чей бы адрес они не были)нету ничего конструктивного, не стоит публиковать (это моё личное мнение). Это ведь вредит репутации сайта. Конструктивный постинг — это более перспективный путь развития. «Людям» которые не умеют выражать свои мысли и чувства адекватно, здесь не место.

Батыр, Не знаю, чей Вам комментарий не понравился, чтобы не разводить полемику и не отходить от темы, приведу лищь небольшую выдержку одной статьи, из официальной Электронной версии газеты «Туркменистан: золотой век» на сайте. Как будто мы без него сопливого не знаем, что и где у нас водится, и в чьи обязанности входит курировать ведомства и отрасли. Наверно скоро гражданам Туркменистана в постель без его команды ложится нельзя будет. Сидел бы у себя во дворце Пенёк вонючий ПОГАННАЯ ТВАРЬ, КРАХОБОР и не вякал, т.е. не п..дел БАКЛАН! и кому это ежедневное «ОГОЛТЕЛОЕ СЛОВОБЛУДИЕ», может быть интересно? За себя скажу оскорблял (пишется… Развернуть »

podderjivaiu.pravda 100%.

Ай лижби война не била !! Народная туркменская пословица .

война скоро придет с юга. надо или новую крышу искать, или под старую российскую вернуться.

Кто ворует у народа деньги — от денег и ПОГИБНЕТ!!!

Последние сообщения

Кабмин: школа и детсад в Чоганлы, Kids Ekspo и открытие парка Махтумкули

25 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил о расширении...

Больше по теме