Президент Туркменистана посетит с официальным визитом Японию

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 11 – 13 сентября сего года совершит официальный визит в Японию. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу МИД Туркменистана, в ходе визита ожидается встреча Гурбангулы Бердымухамедова с Императором Японии Акихито и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Также в рамках визита запланировано участие туркменского президента в бизнес-форуме с участием представителей деловых кругов Японии в городе Токио, где будут обсуждены перспективы дальнейшего расширения туркмено-японского экономического сотрудничества.

Подготовка к визиту главы Туркменистана в Японию была обсуждена на заседании туркменского правительства. Как отмечалось, по итогам предстоящих туркмено-японских переговоров на высшем уровне планируется подписать пакет двусторонних документов, направленных на дальнейшее развитие отношений.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов на заседании правительства отметил, что укрепление и наращивание взаимодействия с Японией является одним из важных направлений внешнеполитической стратегии Туркменистана.

Источник: Туркменистан.ру

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ходят слухи, что когда Император Японии («Небесный хозяин Востока») Акихито, узнал про визит гостей (из «Эпохи Могущества и счастья»), и ознакомившись с личным досье и качествами «.идера нации», а также, что ему придётся здороваться, с этим Мухомором-Бердымухамедовым. Он решил сделать себе Хараки́ри

Думаю, сейчас, и сам Аркадаг должен молится, чтоб его собственные останки назад привезли, или будет обязан подписаться, и загрузится под то, что ему скажут.

«Президент Гурбангулы Бердымухамедов на заседании правительства отметил, что укрепление и наращивание взаимодействия с Японией является одним из важных направлений внешнеполитической стратегии Туркменистана.»
наконец-то наши решили спуститься с небес на землю. хоть бы там в японии не облажались. япония это после фукусимы самый перспективный покупатель сжиженного газа. они под это не только кредиты дадут, но и новейшие технологии. под такие перспективы можно туркменистану и понатужиться и со строительством нового порта и трубопровода до г.туркменбаши. а там глядишь и европа подтянется. уж очень они российской

газовой монополии бояться.

не забывайте что помимо туркмении столько поставщиков спг, что мы далеко не на первом месте, погуглите вопрос. руслан в блоге только кратко этой темы коснулся. а японцы скорее будут стараться с нами законтачить в пику россии, чтобы оторвать нас от русских. сейчас за газ идет знатная драка, мы еще не знаем чем закончится сирия, а очень может быть что с нее и начнется большая заваруха. в большой газовой драке надо опираться на сильного партнера, а с нашими скромными мускулами там делать нечего, зашибут и не заметят, и аппеляции к оон не помогут. так что комментатор в блоге руслана прав, надо… Развернуть »

И как интересно он будет (каким местом), грехи замаливать, за нецелевое использование кредитов, бывшим кандидатом в президенты?

Как резко, они этого Казначея, и по совместительству КНБшную ….., — Чарыгулыева Мурада, быстро сместили в тень, вновь на старое место заместителем гендиректора по коммерческим вопросам.
Мало ему от реализации незаконно конфискованного имущества бизнесменов, так он ещё оборзел, и умудряется у самого Аркадага со стола воровать (японский кредит). Вообще, пора всё руководство Докунхимия, аммиаком накормить.

После принудительных велосипедных гонок (1 сентября), перед поездкой в Японию, начинается визит Пенька-Бердымухамедова в Мары вместе с Председателем Китайской Народной Республики (КНР), в перерывах, он с этим пихпахом Мурадом Мяликовичем, пересчитают оставшиеся нераздерабаненные японские средства. Но поезд ушёл, им (япошкам), уже отправили отсканированные копии всей документации, подтверждающие использование по целевому назначению.

А это уж чего Путин взамен отпущения грехов запросит, в любом случае думаю туркменский народ только выиграет от нового сближения с россией, старшее поколение русских еще помнит что жили с нами в одном государстве. Наш понимает что если вновь к россии, то свои аппетиты придется поумерить, а очень не хочется, поэтому и будет играться в многовекторность до последнего, главное чтоб не заигрался.

Аноним
29.08.2013 — 16:23

Сближение с Россией нужно и необходимо, но ни в коем случае нельзя допустить возрождения старой колониальной газпромовской схемы покупки газа! Только взаимовыгодное сотрудничество.

Это нужно было видеть! Посла кстати поменяли технично, и в прессе не написали (я так думаю). Ранее был Посол Ясусигэ ОКИМОТО, Временный поверенный в делах Хоригучи Митсуру. Этот бес – АРКАДАГ, как эта ПРОСТИТУТКА себя вела (Гурбангулы — Бердымухамедов), лпки сложила пальцы раздвинула, разговаривала, и давала ещё интервью, и вела себя. Эти чукчи, (наше ТВ туркменское) со вчерашнего дня крутят эту встречу без остановки. До меня не доходит, как можно разговаривать с НЕ человеком, который ВОР, и их же кинул, и они с ним ещё разговаривают, берут интервью? Нет слов……. П.С. Из новостей: Ашхабад, 29 августа (TDH). Сегодня Президент Гурбангулы… Развернуть »

Немного напомню к размыщлению: Встреча министров стран Центральной Азии и Японии (Токио 9-10 ноября 2012 года), на которой проходили переговоры в формате «Центральная Азия + Япония», ИНИЦИИРОВАННЫЕ японской стороной. См. здесь на сайте ХТ: «Туркменистан открывает посольство в Японии» (06.05.2013) Импульс отношениям с Японией придал официальный визит Бердымухамедова в Токио в 2009 году, в рамках которого был подписан ряд межправительственных документов и контрактов с JGC Corporation, ITOCHU Corporation, Kawasaki Plant Systems, Ltd и Sojitz Corporation, Mitsubishi Heavy Industries и Mitsubishi Corporation, Sojitz Corporation, Asahi Kasei Chemicals Corporation. Официальный Токио считает, что высокие технологии Японии и богатые природные ресурсы Туркменистана являются… Развернуть »

В догонку:
См. США одобрили передачу из Японии в Казахстан 18 тонн американских ядерных отходов, от 26.08.2013 г., на сайте: (centrasia.ru)
От этой биксы Мухоморской, всё можно ожидать.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме