В Каракумах создали новый заповедник

Важное

В пустыне Каракумы создан новый природный заповедник. Соответствующее постановление на заседания правительства подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Документ предписывает создать в ведении Министерства охраны природы Туркменистана Государственный природный заповедник «Берекетли Гарагум» (Благодатные Каракумы) и в его структуре – государственный природный местный заповедник, не являющийся юридическим лицом.

Бердымухамедов отметил, что новый масштабный природоохранный проект призван сохранить уникальную экологическую систему и природные богатства пустыни Каракумы.

Источник: Туркменистан.ру

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну вот и добрался до Каракумов.Уничтожил Ашхабад с ее историческими местами, парками,лиственные деревья.А может он собрался переселить народ в Каракумы?

нашел еще один хитрый способ воровства денег! КАЗНОКРАД!

Да, название в стиле…

Одно решение——Позвать уважаемых экспертов (мировых) и по заключению профи сказать,….. мистер презик???

Столицу надо переносить в центра Каракумов в населенный пункт Дервезе, так все племена туркмен не будут ощущать себя ущемленными. Может это он имел ввиду?

Организует новый лагерь боевиков, вместо рассекреченного Росией.

itera — — 100% ПРАВДЫ…

Бердымухамедов, Гурбангулы Мяликгулыевич — — ТЫ ДЕБИЛ…

Согласен с итерой — это новый способ воровства. Средства якобы будут направлятся подальше туда подальше чтоб вопросов не было — так легче воровать. В Туркменистане если что то делается то чтобы своровать — это факт!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме