Главного тренера «Рубина» заподозрили в препятствии следствию

Важное

В отношении главного тренера казанского футбольного клуба «Рубин» Курбана Бердыева проводится проверка в связи с тем, что он отказался предоставить следствию информацию по уголовному делу. Об этом РИА Новости вечером в субботу, 20 июля, рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий

Уголовное дело касается группового изнасилования 47-летней жительницы республики Марий Эл. Пострадавшая обратилась в полицию Казани 16 июля и сообщила, что утром того дня неизвестные изнасиловали ее в автомобиле Mercedes Gelandewagen в гаражном комплексе по улице Воровского. Женщина по фотографии опознала в одном из злоумышленников племянника Бердыева, 25-летнего жителя Казани Антона Шамрина. Кроме того, выяснилось, что «Мерседес» принадлежит главному тренеру «Рубина».

На допросе Бердыев сообщил, что местонахождение племянника ему неизвестно, и отказался указать следователям гараж, где было совершено преступление. Следователи сочли, что тренер препятствует осуществлению правосудия и ведению предварительного расследования, и начали проверку. Вопрос о возбуждении дела в отношении Бердыева пока не решен, отметил собеседник агентства.

Источник Lenta.ru

Предыдущая статья
Следующая статья

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

слушайте это не ваше дело. как это относится к мониторингу прав человека в ТКМ?

Сант-Яго или как там тебя, а что ты имя свое маскируешь? Бердун любит лизунов и иногда дает им доллары. Мое мнение, не скрывая своего имени, твой бердун самозванец, гнида, ни кто и зовут его ни как. Не за горами тот день, когда народ будет сдирать с него шкуру, а лизуны вроде тебя, резко переметнутся на другую сторону, в поиске вылизывания победителя. Вы так уже делали однажды, от баши к курбаши,где заметьте ваш бердун сам был профессиональный лизун. Из сообщения СК РФ: «С места происшествия изъяты нижнее белье потерпевшей, средства контрацепции и отпечатки пальцев. В настоящее время они направлены на экспертизу.… Развернуть »

Сант-Яго или как тебя там!

О выборе жизни:
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть,
Лучше кости глодать, чем прельститься страстям,
За столом у мерзавцев, имеющих власть…

Омар Хайям

(насчёт педофилии я вообще молчу ибо в россии и на западе это стало делом обыденым…поэтому ещё раз возношу хвалу ВСЕВЫШНЕМУ И АРКАДАГУ..за то что мне повезло родиться В ТУРКМЕНИСТАНЕ) вы что прикидываетесь или в самом деле не знаете какое количество сексуальных преступлений в туркменистане по отношениию к несовершеннолетним? среди проституток в туркменистане очень много 13 14 летних. или вы это не считаете педофилией? хотя что я так резко. в турекменистане ни один педофил совершивший изнасилование совсем маленьких детей после ареста живет максимум день или два. их просто убивают сокамерники. и это поддерживается всеми у кого есть собственные дети. нет дела… Развернуть »

Господа в этом Ваша сущность Туркменская проявилась,начали грызться. О чем Вы говорите не будет никакой встряски в Туркмении. Если Вы тут другу другу грубите. Несомненно в Казани идет какая-то кулуарная игра против К.Бердыева, не могу поверить,что 25 лет-й парень позарился на 47 лет-ю женщину,может он был нетрезв,но даже в таком случае в Казани как и в других городах РФ развиты эскорт услуги цены примерно в 100 долларах варируются. Время покажет кто в этом заинтересован. А вообще мы должны гордиться таким земляком, а также другими земляками которые как то проявили себя.

Стесняюсь спросить а кто еще проявил себя???поименно плиз!!!Дорогие мои земляки не Вы виноваты что в Туркменистане ярое средневековье…у меня все эти потуги бердушки-аркадака вызывают слезы сквозь смех.одно слово применимо и к науке,культуре,экономике,спорту-РАЗРУХА!!!!!А лечить это надо так,удалять гнилой зуб.С уважением Виктор.

Что-то много несовпадений. Первое, молодой парень изнасиловал старуху. Второе, Бердиев не указал местонахождение гаража, а почему он должен знать где этот гараж, если это гараж племянника? НЕ ВЕРЮ.
Удивляют комменты, причем тут это «уголовное» дело зашитая белыми нитками и Туркменистан и руководители ТМ? Смпешно.

так вы и не Станиславский

А тем временем Рубин выиграл Зенит со счетом 2:1

Видимо, какой-то заказ! Тем более в Казани на интриги сильны. А может, кому то не нравиться, что футбольный клуб «Рубин» постоянно находиться в фаворитах и возглавляет его не местная титульная нация. А вот старушка, пользуясь ситуацией решила срубить бабки да и другие также пользуясь ситуацией!

А при чем тут Туркмения и казанский футбольный тренер?

Анониму

В почему то Курбан Бердыев уже не однократно просил поддержку у Бердымухаммедова? Так как наезды уже были и этот наезд якобы связанных с его племянником был уже не первым. Возможно кому то не нравиться, что Курбан Бердыев так успешно возглавляет команду «Рубин» и иногда стараются даже возможно таким образом оказать давление на него. Думают пора раскулачивать!

Сегодня в новостях первого канала 21:00 показали репортаж об этом. Бердыев сказал — Если виноват, пусть отвечает. И еще озвучили, что возможно это не родной его племянник, а Бердыев его опекун (якобы он сын погибшего друга). Когда Бердыев отвечал на вопрос, на пресс-конференции, было видно что он сам в недоумении и ему это очень неприятно. А вообще действительно странная история, конкурентными войнами очень попахивает.

В том году на Бердыева травля была со стороны ментов: московское «Динамо» принадлежит МВД, Динамо не могло на протяжении нескольких лет победить Рубин, а очки им нужны были для попадания в еврозону.

В конечном итоге Рубин слил игру: Динамо забило три безответных мяча, а на видео (на youtube) видно, что вратарь и опытные защитники мягко говоря бездействуют.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал ситуацию с Антоном Шамриным, обвиняемым в попытке изнасилования и называемым в СМИ племянником Бердыева.
– То, что про меня пишут в связи с этой историей, – это абсурд. Если говорить о самом деле, то если человек действительно виновен, он заслуживает наказания. Но не все в этой истории просто, – заявил Бердыев.
Отметим, что Антон Шамрин – сын давнего друга Бердыева, погибшего, когда нынешний 25-летний мужчина был подростком.

Антон Владимирович Шамрин (родился 22.02.1988), футболист, защитник, раньше играл в команде «Рубин-2» во втором дивизионе в зоне «Урал — Поволжье».

В данный момент без клуба.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме