Президент России посетит Туркменистан

Важное

Президент России Владимир Путин посетит Туркменистан, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Путин принял приглашение посетить Туркменистан в ходе телефонного разговора глав двух государств, состоявшегося по инициативе российской стороны.

Согласно сообщению, сроки визита будут определены дополнительно по дипломатическим каналам.

Президенты также обсудили вопросы развития договорно-правовой базы двусторонних отношений, в том числе в гуманитарной сфере, в целях обеспечения интересов проживающих в Туркменистане лиц с двойным гражданством.

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Путина, весь российский народ с предстоящим национальным праздником — Днём России.

Источник: Тренд

46 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

46 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Может решат проблемный вопрос бипатриатов. Было бы здорово.

Будем надеется, что В.В.Путин стукнит кулаком по столу и решит проблему.

По туркменскому плову соскучился.

Это еще бабушка надвое сказала, решат или нет. Помните визит к Рахмону, за продление 201-й базы подписали, а таджикский парламент до сих пор не ратифицировал. Хотя Вова сам приезжал в гости к Рахмону в день рождения.

Если путин стукнет по столу то г.б стукнет по вашим правам

Путин просто так не поехал бы в ТМ, имидж подрывать — не царское дело. Значит уже все решено по бипатридам

Я думаю будет идти газовая торговля со стороны Туркменистана.Ведь запускается только первая очередь нового месторождения, а пустят вторую очередь. Газ девать будет некуда.Ведь была договорённость о прокладке газопровода параллельно старому Средняя Азия Центр.Да и на границе с Афганистаном не спокойно.

Эти бипатриды давно уже решили бы для себя кем они хотят быть и вся проблема была бы решена.

Я и многие другие хотят быть двойными гражданами чтобы мы могли бесприпятсвенно посищать свою родину а не торчать у ворот туркменнского посольства где к тебе относятся как к быдлу

Очередному Анониму: — дорогой вы наш, во первых, мы уже давно решили кем мы хотим быть, людьми с 2-мя граж-вами, коль в свое время была возможность получить еще раз говорю НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ РФ граж-во. Во вторых, интересно было бы посмотреть на вас, если б у вас было к примеру граж-во США, Израиля, не важно какого-нибудь другого гос-ва, и у вас была возможность также законно его получить, вы бы отказались от него????? ну вот честно? да нет конечно, это и ежу понятно. И в третьих, те люди которые решили уехать навсегда с Туркмении, имея 2-ва граж-ва, они уже уехали,или скоро… Развернуть »

Тебе то что до бипатридов. Живи своей жизнью и радуйся.

Они уже решили что им надо. Им нужна их Родина Туркменистан и вторая Родина Россия. На этом точка.

Владимир Владимирович ))))) на вас вся надежда ! про примата я молчу .

Лучше бы псковская дивизия ВДВ прилетела

Ай красавчик 🙂 хорошо сказал.

И показала, где бипатриды зимуют))))

прямо как в детском стишке «сидели кони на балкони чай пили по турецки говорили» пока они там друг перед дружкой расшаркиваются, дело с паспортизацией бипатридов врядли дальше предварительных договоренностей продвинится. все оставят до приезда путина. впринцие вопросы гражданства это президентское дело, и не надо было людям голову морочить, что все будет решено по дипломатическим каналам. ага, только полномочий у этих «каналов» нет.

Если туркменистан нарушает международное право то Россия обязана онулировать все ранние подписанные договара на разные темы в плоть до блокады туркменистана иначе Россия и ВВП опустится ниже плинтуса а это уже катасрофа для лиц с двойным гражданством

Браво, Лилу! Конечно люди, подобные анониму завидуют тем у кого есть двойное гражданство, иначе, я не понимаю их «негатив» в сторону бипатридов. Мы что у Вас, хлеб отбираем? Живите и радуйтесь, но нет, Вас гложет то что у нас есть некоторые преимущества при пересечении границ. Но мы просто использовали свой шанс, который дали нам Россия и Т-н, заметьте, на законных основаниях. И если у Вас не было такой возможности, или, Вы попросту поленились это сделать — мы здесь не причем.

Вы не правы Бипатрид, никакой зависти. По поводу шансов, они были не равны, туркменским гражданам Россия давала свое гражданство, а Тм гражданам других государств нет. Я лично в начале двухтысячных не смог это сделать, но у меня нет никакой обиды, тем более зависти к вам.

карабас когда говорят о равных шансах, то имеют ввиду что по закону туркменистана о гражданстве, все кто проживал(имел постоянную прописку) на территории туркменистана на момент принятия закона о гражданстве(октябрь 1992г) автоматически получал гражданство туркменистана, а для получения российского гражданства нужно было ехать в ашхабад в посольство и платить на тот момент приличную сумму (чтоб не соврать но что-то около 5 долларов сша). вот и получилось что в основном все бипатриды имея туркменское гражданство получили российское как второе. другие страны в то время такой возможности как россия или не имели или не захотели дать свое гражданство всем жившим на территории ссср.… Развернуть »

А бипатрды Россию позорят..вынуждая унижаться за вас..

россию позорят вот такие анонимы, которые считают защиту интересов своих граждан унижением для страны. а для чего тогда вообще нужна любая страна?

Если проанализировать имидж ГБ, его рискованные увлечения, то становится совершенно очевидно: он подражает ВВП, тот является для ГБ предметом подражания. Поэтому можно надеяться, что ВВП как-то сможет воздействовать на нашего «молодого» президента. Дай Бог, чтобы вопрос решился справедливо для всех ни в чем не повинных «двойных» граждан, законопослушных и далеких от политики.

«он подражает ВВП, тот является для ГБ предметом подражания»
после того как путин разводиться с женой и «оставляет женщину с двумя детьми без средств к существованию» вся семья нашего президента должна день и ночь молиться чтоб это «увлечение» прошло.

Путин является для ГБ предметом обожания. Пусть хоть полюбовно договорятся, лишь бы двойникам было хорошо 🙂

алоэ ….проснись без средств к существованию !!! Путин самый богатый человек на земле ..а его жена получит половину… так что там всем хватит . И деткам там уже за двадцать лет .И не сравнивайте Путина с приматом . Туркмены запомните не будет людей с двойным гражданством возьмутся за вас !А бердун точно свою армянку отправил подальше с детем ..

Дайте Глазу в глаз!

итересно, люди присутствовали при дележе имущества Путиных, что говорят, будто он бросил жену с двумя детьми на произвол судьбы. Так дети вроде уже не маленькие и сама она не похожа на бедную и несчастную вдову, вы не отвлекайте людей от темы обсуждения,просто хотя бы подумайте над тем, что вы пишите.это такая абракадабра, ну просто даже глупостью не назовешь

Глазу и вам
Улыбка до ушей

Думаю, что бипатридам ничего не светит — двойного гражданства не оставят…

Если Россия станет мощным и сильным государством, тогда и от вас ничего не останется.

По-видимому Путину сделали предложение, от которого он не смог отказаться.

едет, ну пусть едет газ делить, не по вам бипатридам едет, у себя создал государство а ля жандарм, едет. не понимает и не поймет вас, а вы все надеетесь, бегите чем дальше тем лучше. он был есть и будет комитетчик, слава богу за него не голосовал.

Господа! На сегодняшний день в мире два «управленца».
1.Это ЕВРАЗИЯ-Россия,Китай и немного Иран.
2.Атлантизм-Запад и США.
Каждый из этих «управленцев» хочет прибрать ЦА к себе,В том числе Туркменистан.
Если наш президент и его советчики повернутся лицом к Атлантизму,и задом к Евразию,значит они подошли к порогу больших потрясений и тяжелых событий.
По другому быть НЕ МОЖЕТ!
Надо бы им одуматься,пока не поздно.

Прав Тахта, сейчас как раз фильм «Орда» идет по 1-му каналу, все смотрите как мы испокон веку вместе были. Отколется Туркмения — сгинет.

Uvazhayemiy Tagta-Pariz,
To, na chto Vy namekayete (Russiya,Hytay i Eyran) eto doroga v dwoynoye rabstvo. Zachem byt’ rabami rabov?
Nado otkzatsya na predpolozheniya, chto v mire 2 «upravlentsa»
Gyzgynly salam bilen

Говорят что завтра папа РФ приезжает в ТМ?

может быть, так как сегодня вышел указ о выдаче загранпаспортов всем бипатридам

Ну что приехал?

Уважаемые господа, зачем вы «грызетесь»??? Аноним бездельник и провокатор. Русские, туркмены, армяне, персы, узбеки и многие другие жили, дружили и будем жить там где захотим, назло таким …..! Наши президенты обязательтно договорятся. Только нужно быть реалистами , двойное гражданство, как не печально, оставят тем, кто получил его до 2003 года. А вы, злорадствующие о тех, кому придется уехать задумайтесь… Россия никогда неделала из Туркмен рабов, а дала образование, привела в Европу. А вот когда не будет связи с Россией. вот тогда ВЫ станете робами у своих БАЕВ!Ни приличного образования, ни качественной медицины, ничего!Лучшие специалисты уже чухнули.Так что вкючите мозг и… Развернуть »

дожал таки его Вова, интересно, что же такого он ему сказал по телефону, нам с вами остается только догадываться

Верно! Узнаем через пару десятков лет, когда это событие войдет в историю.

ну что граждане бипатриды, я вас всех поздравляю и себя тоже, паспорта нам будут давать с 17 июня сего года
то бишь через два дня.

тем кто не желал этого события, остается только скрипеть зубами

Hormatli przident Gurbanguli Berdimuhamedov dashoguz velayatinin’ yilanli etrapinda yashayan hayitbaev jelali policiya hadimi gunasiz gamaapgir goyverin’ bise pul sorayar pul bermesn’ gamapgoyveres giyaler sizden bir hayishim seredipgoyversen’iz sagbolin’

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме