1 сентября все граждане Туркменистана сядут на велосипеды

Важное

Утвердив программу развития велосипедного спорта в Туркменистане на 2013-2017 годы, президент Курбанкули Бердымухаммедов предложени провести в Туркменистане месячник безопасности дорожного движения, организовав 1 сентября 2013 года года ко Дню знаний и студенческой молодежи массовую акцию, в рамках которой все граждане — от детей, учащихся школ, студентов до работников различных сфер — сядут на велосипеды — самый экологичный вид транспорта, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ).

«Эта акция будет способствовать укреплению здоровья, решению вопроса экологического благополучия и популяризации велосипедного спорта», — заявил Г. Бердымухаммедов на заседании Кабинета министров 7 июня.

Обозреватели предполагают, что жители Туркменистана будут обязаны преобретать велосипеды и соответствующую велоэкипировку исключительно за свой счет. Минимальная стоимость прогулочных велосипедов российского или китайского производства — 100-120 долларов США.

Источник: Гундогар

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я честно скажу вам. Эти в Туркменистане понятия, и мораль в плане, например на автобусе не поеду Я НЕ КРАХ, На балет ходят или на хор только ОЛОХИ, нам надо только БОКС; БОРЬБА, И КАРАТЕ. А теперь ВЕЛОСИПЕД, я представляю человек в Туркмении едет молодой не на машине в магазин а на велосипеде ВАЙ ОЙ дурак посмотрите на этого позорника. Такие спорт как ХОККЕЙ, ВЕЛОСПОРТ, Фигурное КАТАНИЕ, и.т.д это не для Туркменского народа. Не ту майку одел или брюки ГОЛУБОЙ, не мужик. Люди тоже с не правильной моралью. Вы забудьте когда были АРА В НАТУРЕ, или БЛАТНЫЕ времена. Народ НАДО… Развернуть »

он еще с велосипеда не падал

№1 человек абсурд в мире!

Нормальное предложение чем анашу курить здоровье лучше поправить а кто будет смеятся так это дня два потом все привыкнут

а я с удовольствием прокачусь

А мне тоже идея нравиться, за здоровый образ жизни, только главное без фанатизма и без принуждения.
А то, что народ у нас такой, что смеяться будут или дразнить, это точно , так и будет, но я думаю первое время, потом привыкнут. 🙂
Эх, прокачу с ветерком ))

Идея не плохая иногда надо раскаиваться народ но дали бы бесплатно все велосипед если 120 долларов то на 5 миллионов потребуется 600 миллионов долларов ну что раз 5-7 лет можно потравиться может пару чемпионов Мира воспитаем.

всё ясно кто-то в высших кругах приобрёл крупную партию великов и решил спихнуть их народу….

сначала велосипедные дорожки надо сделать ,чтоб было где ездить.зная состояние местных дорог, кроме центральных «видушных» , невозможно на авто ездить, неговоря о велосипедах не разогнавшись …нишся на первой кочке или трещине. тогда лучший лозунг «пересаживайтесь на квадроциклы и внедорожники»

Велик прикольно, поехали!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме