Западные делегации в ООН обвиняют Туркменистан в нарушениях прав человека

Важное

Западные государства в понедельник выступили с новыми обвинениями в адрес властей Туркменистана в связи со случаями применения пыток и ограничением свободы слова в стране, однако азиатские и мусульманские страны выступили в защиту среднеазиатской республики.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов пользуется почти неограниченными полномочиями в своей стране.

На специальной сессии Совета по правам человека ООН, куда входят 47 государств, высокопоставленный представитель туркменских властей опроверг обвинения в репрессиях и заявил, что правительство страны стремится к демократизации и развитию.

Однако представители США отметили, что туркменские власти остаются безнаказанными за пытки и другие нарушения прав человека в стране, где нередко подвергаются притеснениям журналисты, представители религиозных и этнических меньшинств, а также оппозиционеры.

Австралия также отметила, что в Туркменистане ущемляются основные права и свободы человека.

Норвегия и Чили привлекли внимание к тому факту, что правительство ничего не предпринимает для борьбы с домашним насилием в отношении женщин, а Нидерланды и Польша призвали Ашхабад допустить в страну наблюдателей от ООН для расследования предполагаемых нарушений прав человека.

Специальная сессия Совета по правам человека состоялась в рамках Универсального периодического обзора, посвященного анализу ситуации с правами человека в каждой из стран-членов ООН. По каждой стране проводится трехчасовое заседание раз в четыре года.

Источник: Гундогар

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Западные государства в понедельник выступили с новыми обвинениями в адрес властей Туркменистана в связи со случаями применения пыток и ограничением свободы слова в стране, однако азиатские и мусульманские страны выступили в защиту среднеазиатской республики.

Мне это напомнило старый советский анекдот. » Армяне, берегите евреев! кто-то спрашивает, зачем? Ответ: Если их не останется, тогда за нас возьмутся.

Армяне и евреи, прошу без обид, это всего лишь старый анекдот.

В Туркмении у власти мафия убийц и воров, необходима срочная помощь международных правозащитных организаций по ее полной ликвидации для построения правового государства под прямым контролем ООН!

Как же достали эти америкосы со своей демократией.
Посмотрите на карту мира куда сунулись америкосы со своей хваленой демократией, там война, насилие и много жертв. Господа дерьмакрады хватит лизать
ж(( ))у америкосам пора думать своей башкой.

Yanycar aga,vi apsolyutno pravy! Mi bez ih demokratii oboydemsa! Oni vse prizivayut,dopustit,etim baranam odnu tolko I nujo neft da gaz,a do ostalnogo I’m dela net. Kukish im a ne resursi! Pokrayne mere u nas spokoyney cem tam gde byli eti hvalenie demokraty! Slava Allahu za mir na Turkmenskoy zemle. Esli ne day Huday shto budet,to postradayut nashi semyi,rodnie,nasha zemlya. Posmotrite na blijniy vostok,podumayte I tolko potom rvite glotki za tak nazivaemuyu demokratiyu!

Chardjouskiy brodyaga

пока им нужны наши ресурсы мы будем иметь средства к цивилизованному существованию и будем пользоваться всеми достижениями западной цивилизации. если туркменистан свернет с пути развития демократии, то уже есть прецендент развала ссср, когда искуственно снизили цены на нефть и газ и страны не стало.

Не будет спокойствия в Туркменистане, уж слишком лакомый кусочек! И правительство поступает по-дурацки, все с западом заигрывает. Муамар Каддафи даже финансировал выборы во Франции, все надеялся, что он в доску свой и его не тронут. И где он сейчас? А ваш Бердымухамедов все равно будет тираном и деспотом в глазах запада, как бы он ни старался доказать обратное.

Живу в так называемой «западной» стране. Им все равно что у нас происходит. Честно! А то что пОлитики высказали обеспокоиность — так на то они и политики/дипломаты, им надо денюжку получать. Думаю в Туркменистане ничего не измениться, пока из вне не будут напрямую подерживать смену власти, и скорей всео силовым путем. Печально это все 🙁

Вот и я о том же. Любой силовой путь — это горе, смерти, разруха, потеря близких, в общем ничего хорошего! Лучше уж как-то изнутри, эволюционно.

Будет и разруха и хаос и смерти невинных людей это верно. А ведь добровольно эта свора власть не отдаст. Но ведь как то эту свору воров и казнокрадов нужно вытравить. Может также, как с предшественником он поступил? Наиболее бескровный способ.

БРАВО, Искандер!

Искандер, Травануть идея неплохая, думаю, не только я об этом думал. Но, есть проблема. Кого вместо него, поставить? Представьте даже просто, мысленно, что завтра на утро, вся страна узнает, что вдруг например, этого Мухомора-Бердымухамедова инфаркт, от ненасытности. И что начнётся? Кто порекомендует, нового, хитрож.пые советники? Выбирать, из его же «своры воров и казнокрадов», как Вы правильно их назвали?! Или у нас это может восполнить, выросшая и повзрослевшая за 20 лет деградированная молодёжь? Где грамотные, подкованные, с образованием квалифицированные кадры (экономически, юридически, политически и т.д.) Думаю при любом раскладе, и непредвиденной ситуации, это одна из главных будущих проблем нашего государства, которая… Развернуть »

Джахан Поллыеву надо ставить! Вот кто наведёт порядок в ТМ!

по моему скромной мнению Рашид Мередов тот человек который наводит порядок в Туркменистане…. или я не прав????

Псевдо-демократия, Вы на самом деле, не правы. Чтобы Вы могли себе представить какой «может навести порядок в стране Рашид Мередов», и кто он такой. Ознакомьтесь с моим комментарием здесь на сайте ХТ, в статье: «Human Rights Watch призывает ЕС поднять вопрос соблюдения прав человека в Туркменистане», от 09.04.2013. Это лишь один, из тысячи подобных примеров, происходящих в Туркменистане, не без его участия. Думаю, лишь повнимательней почитать указанные выше замечаниями и предъявленные обвинения в репрессиях, в адрес Туркменистана, и убедится в реальном положении дел, а также о вседозволенности, поведении и уверенности в безнаказанности, его заместителя (Вепа Хаджиев), на этой же специальной… Развернуть »

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме