Туркменистан и Украина будут признавать дипломы и научные степени друг друга

Важное

amanmuradov
Посол Туркменистана в Украине Нурберды Аманмурадов

Об этом в Чернигове журналистам сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Туркменистана в Украине Нурберды Аманмурадов, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Между нашими государствами — Туркменистаном и Украиной — впервые среди стран СНГ будет подписан документ о признании дипломов и научных степеней», — сказал посол.

По его словам, сейчас в высших учебных заведениях различных городов Украины обучается более 10 тысяч граждан Туркменистана. В свою очередь, эта страна серьезно занимается подготовкой кадров, в частности, для агропромышленного комплекса.

Источник: ukrinform.ua

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

На Украине стали преподавать на туркменском языке …?? )))

Господин посол наверное не в курсе, что подобного рода документ 4 года назад был подписан между РФ и Туркменией, а двумя годами позже президентом был подписан указ, позволяющий обладателям иностранных дипломов устраиваться в госучреждения.

Так что подобные документы среди стран СНГ подписываются не впервые.

Знакомоя фото. Он же был послом в Таджикистане. Как приехал быстро и скоро опять уехал.Чем вообще Туркменскии послы занимаются? Рухнаму читают,сырьё распродают и бабки делают.

Туркменскии послы делают бизнес.И некоторыи делают очень хороший и крупный бизнес, и подкармливают сотрудников КНБ.Прикупили недвижимость для себя и врядли вернуться в Туркменистан.

Почему эта врядли. Туркменскии послы точно не вернуться в Туркмению, некоторыи из них это точна. Кто жа будет в тюрьму иди добровольна.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме