Между туркменскими и белорусскими студентами в Гомеле снова произошла массовая драка

Важное

В Гомеле снова подрались белорусские и туркменские студенты. При этом студент Белорусского государственного университета транспорта получил травмы.

Конфликт произошёл в Городском центре культуры после торжественного мероприятия, посвящённого Международному дню женщин. Каждая из сторон называет свои причины конфликта. По версии белорусов, туркменским парням не понравилось то, что гомельчане пригласили на медленный танец несколько туркменских девушек. По версии туркменской стороны, гомельчанам, наоборот, не понравилось то, что туркмены пригласили на танец нескольких белорусок.

После окончания мероприяти, около 30 туркменских студентов поджидали своих белорусских оппонентов возле одного из общежитий БелГУТа. Белорусов было меньше. В драке один из гомельчан получил повреждения, в том числе травмы лица.

Напомним, что некоторое время назад туркменские студенты ГГУ им. Ф. Скорины напали на нескольких белорусов.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Позор да и только. Свой героизм нужно показывать перед теми кто вынуждает идти на панель девушек с Туркмении, а не перед теми, кто пригласил их на танец. Может именно приглашенные на танец девушки почувствовали на себе нормальное внимание, а наши …. как всегда все испортили. Люди без культуры — обыкновенное быдло.

Туркмены, конечно защитить честь девушек — это поступок, достойный мужчины, но устраивать массовые драки в чужой стране — это не достойно! В цивилизованном мире все можно решить без кулаков, тем более вы сейчас на особом контроле. Помните, из-за вас могут пострадать тысячи ребят, которые приехали учиться, а не демонстрировать свою крутизну

Такая информация по-моему не красит сайт и не способствует дружбе между молодежью.

вот именно пишут здесь что хотят не разобравшись не в чем гомельские студенты из Туркменистана не стали бы не с кем драться если гомельская милиция работала бы более оперативно когда их вызывают они же не приезжают даже приходится разбираться самим а после этого идешь в милицию и пытаешься взять у них обьяснения почему они не приехали они не чего не обьясняют наоборот хотят сделать так как будто ты еще в чем то виноват мы 2 недели молчали ждали когда же этих фанатиков уже соберут но не кто на это не обращал внимания на 2их парней из Скарины напали отобрали телефон… Развернуть »

Казнить нельзя помиловать 🙂

Студенты гомельских ВУЗов, видимо, не подразумевают, что существуют знаки препинания, служащие для обозначения границ смысловых отрезков в предложениях.

Да и статья написана не редакцией ХТ, всего лишь перепост с оригинального источника.

Вырвались,называется,на свободу…ничего,родители заплатят. А тем,кто действительно хочет учиться и получить образование,дороги нет. Ожидайте очередного перекрытия клапана. И что,скажете,президент виноват??? Общество с семьи начинается,каков поп таков и приход.

Сайт доиграется с такой информацией, Г.Б. даст команду «беречь честь с молоду» и выйдет указ о том , что туркменам не желательно учится за пределами Туркменистана, так как на них негативно влияет окружение в ВУЗе и в стране обучения в целом. Нужно особо одаренным учится в университете моего имени (Г.Б) и в моей стране (Г.Б.). Вот тогда все вздрогнут, а те кто уже отучился за рубежом, только улыбнутся и тихо прошепчут гадости в сторону очередного бреда. В Волгограде тоже учатся ребята из Туркменистана, занимаются по мимо учебы, научной работой, о них со стороны преподавателей только хорошие отзывы,в конфликты не лезут,… Развернуть »

Da kak v molodyh turkmenah, tak i v molodyh belorusah bushuet testosteron. Sploshnaya irracionalnost v deystviyah. Konechno nelzya buduchi «priezjimi» tak sebya vesti v prinimayushey strane, no nikto iz nas ne znaet kak slojilas situaciya na samom dele. Vozmojno i byla provokaciya so storony belorusov?! A nashi konechno je povelis…
Vozmojno eto snova nashi nalomali drov…
Odni spekulyacii…

Да…а вот когда наших студентов убивают, те же белорусы,и даже дело не заведено…

честно говоря туркмены не лучше но есть факты на которой нельза молчат например ( недавно фанаты г.гомеля около 20 парней напали на беззащитному студенту из туркменистана без причин причина черный это расизм как я понимаю пинали его со всех сторон как собаку это нормально чтоли надо принят меры виноватых надо наказать по закону но закон молчит когда реч идет о своих граждан и приходиться самим зашищаться от хулиганов. Совет: Фонатам г.гомеля Не трогайте туркмен они вас не тронут!

пассивно работают сотрудники правоохранительных органов! Это очень плохо для всех нас…

В чем проблема? Абсолютно нормальная ситуация — молодые подрались из-за девчонок. Главное, чтоб без ножей и пистолетов. Хоть одного покажите, кто в молодости не дрался из-за девок.

все что-ли?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме