Компания туркменов избила двух гомельчан

Важное

Заявление в милицию подали и местные, и иностранные студенты.

О подробностях инцидента пока известно лишь со слов потерпевшей стороны. Вечером в центре города двое молодых гомельчан с девушкой шли на каток, когда навстречу им выбежала компания иностранных студентов.

— Один из туркменов оперся на плечи своих друзей и ногами в живот ударил моего сына. Девушку отбросили на проезжую часть и держали, чтобы она не кричала. На двоих ребят накинулись несколько иностранцев и начали жестоко избивать. А прохожие спешили пройти мимо. Повезло, что случайно проезжала патрульная машина — когда туркмены увидели ее, стали разбегаться. Но нескольких поймали сразу, других привезли в участок позже. Всего же в их компании было около 20 человек, — рассказывает мать одного из парней.

По ее словам, туркмены признались, что впервые видели парней, на которых решились напасть. Они объяснили, что местные их часто избивают, вот и они захотели отомстить кому-нибудь из гомельчан.

Гомельчане сняли побои и подали заявление в милицию. Пока здесь проводят проверку и пытаются выяснить все обстоятельства. Нападавшими оказались студенты Гомельского госуниверситета имени Скорины.

— Мы отвечаем за то, что происходит в вузе, а не на улицах города, поэтому ждем результатов проверки. Нам туркмены говорят, что ничего не знают и ни в какой драке не участвовали. Милиционеры уже приходили в вуз и встречались с иностранцами. Те, кстати, написали несколько заявлений на белорусов, — прокомментировали в вузе.

Источник: kp.by

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ох, доиграются наши ребята, совсем опьянели от свободы. Соскучились по муштре? Из-за таких как они, скоро всем запретят выезд на учебу заграницу

Да,характерная для наших молодых джигитов манера драки:ватага и ноги!

Факт, заслуживающий осуждения,если только он имел место.

Думаю, если факт нанесения телесных повреждений подтвердиться, то, после отбывания иностранцами наказания, их следовало бы выдворить на родину с последующим запретом въезда в страну. Это было бы более или менее справедливым решением миграционной службы для предотвращения подобных проявлений средневекового зверства со стороны иностранцев, вырвавшихся из клетки.

ты что юрист? самого вить могут вышвырнуть!!!

Да это точно вырвались из клетки,…..

А что местным дозволена избивать иностранных студентов? Если каждая сторона возьмёт на себя хоть не много ответственности то тогда вопрос разрешится без последствий! и не нужно сравнивать ребят со зверьёом.

Простите, а с кем сравнивать человека, уподобляющегося звериным инстинктам?
Местные жители на тех же основаниях ответственны за проявление возможной агрессии, с той лишь ремаркой, что не могут быть подвергнуты административному выдворению, ибо находятся у себя на родине.

Нет ну это понятное дело но просто у любого человека могут сдать нервы под постоянным давлением со стороны жителей! конечно же я не могу говорить что либо эти либо те правы но всё же не надо наезжать из за того что они иностранцы. И иностранцы тоже должны соблюдать правила тут вы правы!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме