Ковровый комбинат в Абадане может перейти к предпринимателям

Важное

Президент Бердымухамедов предложил передать ковровый комбинат в Абадане в руки Союза Промышленников и Предпринимателей. Президент выразил недовольство работой министерства текстильной промышленности, так как ковровый комбинат на протяжении года простаивал.

Бердымухамедов заявил, что если отрасль не в состоянии наладить работу комбината, то следует рассмотреть возможность передачи его в введение Союза промышленников и предпринимателей.

По мнению руководителя страны, предприниматели за короткое время проведут модернизацию предприятия и введут его эксплуатацию. 

Источник: Тренд

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Птицеводство освоил,осталось в ковер завернуться,ай да Александр,ай да……сын!

НЛО, добавлю ещё возможный вариант, и из истории: Всё равно для народа ковры не по карману, да и свои (подаренные и полученные по наследству, от предков, деда, бабки), вывозить порой не каждый может (видите ли, они вдруг на таможне, оказывается достоянием государства, и представляют историческую ценность). Тогда пусть как и намереваются, «проведут модернизацию предприятия и введут его эксплуатацию», и штампуют и распределяют между своими по блату. В первую очередь, что бы, не забыли снабдить весь кабинет министров, Меджлис с его депутатами, совет безопасности и т.д. В своё нужное время, Туркменский народ не ошибётся, и сам найдёт целесообразное применение этим коврам.… Развернуть »

Этот комбинат произвлдит дешевые натуральные ковры на механических станках. Это не об артелях говорится. А о большом ковровом комбинате. Население остро нуждается в этих коврах. Нужен правильный подход и передать его в частные руки , но в дальнейшем поддержать этот комбинат на государственном уровне. Это правильный подход. Давно пора. Всю пищевую промышленность и Минтекстиль нужно передать в частные руки. Но чтобы было это по сираведливости надо все это по регионам распределять. Чтобы частники во всех велаятах получили равный доступ. Не на выручку от этих обьектов государство должно ориентироваться, а на равное распределение среди насеьения всех велаятов.

Дадаев вообще оригинальный тип,сотрудники у него- все то в Америку на ПМЖ,то обратно,болтаются,Ялкапова вообще непонятно,кто — не жена не подруга,но во всём — зелёный свет…кто там рулит,быть ей директором коврового комбината.. держись,отрасль!!!

Здравствуйте, уважаемый Дост! Моя мама работала на этом комбинате в начале 90х, сейчас время пенсии, и ей нужна справка о з/п. Не могли бы вы подсказать электронную почту комбината, либо его представителей?

Здравствуйте , как узнать работает ковровый комбинат в Безмеине?

Здравствуйте Анна! Меня тоже интересует этот вопрос. Мама там работала в начале 90х, и теперь никак не можем найти электронную почту для связи с комбинатом. У вас что нибудь получилось?

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме