Книга «Внук, воплотивший мечту деда» – на азербайджанском языке

Важное

Сегодня в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана состоялась презентация издания книги «Внук, воплотивший мечту деда» на азербайджанском языке. Организаторами встречи выступили Министерство иностранных дел нашей страны и Посольство Азербайджанской Республики в Туркменистане. Это событие стало ярким символом неизменной приверженности Туркменистана и Азербайджана отношениям дружбы, братства и добрососедства, основанным на взаимном уважении друг к другу, равноправии и едином стремлении к прогрессу.

Как известно, ранее эта книга, основанная на документальных материалах и повествующая о жизни и деятельности Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, была издана на русском, английском, немецком, турецком, китайском и других языках. Благодаря переводу этой книги на различные языки мира международная общественность имеет возможность еще больше открыть для себя Туркменистан, получив широкую информацию о предках и многогранной деятельности лидера новой формации Президента Гурбангулы Бердымухамедова.

На страницах книги рассказывается об исторических событиях, основанных на документальных источниках и архивных материалах, и фактах новейшей истории Туркменистана. В книге есть также описание истории старинного туркменского села, где жил дедушка главы Туркменского государства – Бердымухамед Аннаев – один из первых сельских учителей начала XX века, участник войны 1941-1945 годов. Трудовой, боевой и жизненный путь этого скромного человека – достойный пример для подражания, в особенности для молодежи.

Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очень жаль только, что Посольство Туркменистана в России запрещает туркменским студентам,обучающимся в российских ВУЗах фотографироваться у Боевого Знамени полка в котором воевал дед Президента.Да и война была Великая Отечественная.

Azerbaydjan ostalsya v plyuse po sravneniyu s Turciey…

заказной пиар.

Туалетная макулатура.)))

это из серии «я памятник себе воздвиг нерукотворный…» Туркменская башка 2.0 продолжает великое наследие своего предшественника(((

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме