Туркменистан занял пятую строчку рейтинга самых несчастных стран мира

Важное

Туркменистан занял пятую строчку рейтинга самых несчастных стран мира, сообщает Business Insider, опубликовавший 21 февраля Misery Index — индекс несчастья или индекс невзгод.

Misery Index – экономический индикатор, созданный американским экономистом Артуром Окуном в 1970-х годах. При вычислении индекса складываются данные об уровнях безработицы и инфляции. Считается, что именно эти два показателя приносят больше всего страданий простому народу. Чем больше итоговая сумма, тем хуже экономическая ситуация в стране.

Аналитики Business Insider, основываясь на данных Всемирной книги фактов Центрального разведывательного управления США, высчитали индексы 197 стран, Business Insider обнародовал информацию по 25 наиболее несчастным.

Выяснилось, что Туркменистан набрал 70,5 балла (уровень безработицы составляет 60 процентов, уровень инфляции — 10,5 процента). Хуже ситуация лишь в Белоруссии (71 балл), Буркина-Фасо (81,5), Либерии (90,5) и Зимбабве (103,3 балла).

По сведениям Business Insider, половина трудоспособного населения Туркмении занята в сельском хозяйстве, однако прибыль государства от этой отрасли составляет всего 8 процентов.

«Страна страдает от свирепствующей коррупции и бесхозяйственности авторитарной власти», — сообщает издание и добавляет, что изменения к лучшему маловероятны.

Судя по данным Всемирной книги фактов ЦРУ, ближайшие перспективы у Туркменистана унылые – из-за тотальной коррупции, государственных афер с нефтегазовыми доходами, плохой системы образования и нежелания официального Ашхабада проводить рыночные реформы.

Что касается лидера рейтинга – Зимбабве, — безработными являются 95 процентов жителей этой страны. Недавно в СМИ появились сообщения о том, что в государственной казне осталось всего 217 долларов США.

В топ-25 рейтинга вошли также Джибути (6 место), Намибия, Непал, Косово, Сирия, Судан, Лесото, Кения, Сенегал, Маршалловы острова, Афганистан, Свазиленд, Гаити, Йемен, Босния и Герцеговина, Сектор Газа, Мальдивы, Иран, Мавритания, Мали.

Источник Международное информационное агентство «Фергана»

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это уже чересчур неправдоподобная оценка.Можно соврать, но не до такой степени. Может оценили плохо из-за того, что не разрешают однополые браки? Видимо для демократии это так важно.А если разрешить, опять что нибудь напридумают.

Ну что чудовище, наше всенародное позорище лажанули тебя с твоей Эпохой Могущества и Счастья. Как тебе не стыдно при этом на весь мир объявлять президент республики Гурбангулы Бердымухамедов. Глава республики отметил, что данный исторический период «станет вызовом для будущих достижений и великих дел». У тебя нет ни стыда ни совести ни чести, лечись или застрелись, но не смей от лица народа нести этот бред.

Думаю не лишним будет, если Меджлис проголосует, и предложит Мухомору, погасить долги Зимбабве. Чего для него всего лишь, «217 долларов США».
Глядишь, мМожет хоть наши гастрбайтеры, к ним будут ездить без визы.

Ох уж эти аналитики…
Спецы из ЦРУ у агенства ОБС исходники брали для анализа или им редакция ХТ предоставляла инфу?
Аналитические агенства, дорожащие своей репутацией, не имея официальных данных, просто не будут черпать инфу с неба, а поставят напротив Туркмении прочерк с ремаркой «нет данных».
Включать в рейтинги страны, которые не предоставляют официальной информации по безработице и инфляции, обсновываясь на непроверенных данных — удел мелких желтушных, полностью продавшихся за три копейки, изданий, для которых есть только одна цель — обогатиться за счет заказных анализов.

здешние на сайте новости почитаешь так и хочется повеситьс

Уважаемый Х men, не читай этот сайт, в Туркмении полно других СМИ, в которых только хорошие новости. Живи долго и счастливо

Государство крепчает. Народ нищает.

Первое утверждение верно, второе — нет.

Кемал и Чары выйди на улицу или открой глаза — может тогда поймешь — как издеваются. Про этих фактов реальнее не найдете. Спасибо Business Insider за реальные факты. Это позор всей стране и таким как Вы — работники 3 букв Кемал и Чары.

Позвольте не согласиться с данным индексом «несчастья». Быть такого просто не может. Если Афганистан, Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан расположились ниже в списке, то я не верю. Бесспорно, в Ткм безработица на уровне 40%, но там ситуация куда лучше, чем допустим, в Узбекистане или Таджикистане.

«Чем более закрытая страна, тем больше лжи скрывает ее власти».(У. Черчиль)
Подозреваю,что нашим горе-политикам-реформаторам есть что скрывать от своих сограждан, при этом совершенно не краснея и не задумываясь о том, что давно уже потеряли главное — свое человеческое достоинство.

Аульский ЧМОшник бердун, в долби эти слова в свою тупую голову, они написаны специально для таких как ты.

«Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.»

Давайте отберём власть и сами с нуля построим новое государство: без коррупции, произвола и нищеты. Ведь больше всего прогресс остановился в среднем веке когда всех кто был против религии сжигали, но когда власть церкви канула, человечество большими шагами начала прогрессировать. Есть какая-то аналогия…ведь Бердышка зомбирует нашу молодёжь что она самая счастливая, самая лучшая, Рухнама прям важнее чем Коран и Библия…религия Туркменбаши что тут сказать.

Ашир!многие кто дорвался до власти и денег-ведут себя как…..!!!!Смотри что вытворяют бывшие скотники(бизнесмены),в самолетах в поездах(интернет полон)Посмотри в ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА,кто у власти?Клоуны,голубые,ловеласы,просто бандиты,воры?????!!!!!!!Ваш придурок из них…но не о них я сейчас.нас просто без стыда обворовывают отнимая у нас свободу…Живя в России и имея возможности к примеру жить ну где-то пол года в штатах(по финансовым возможностям-просто отдыхать в зимнее время)…Но я хочу прожить пол года в Туркмении.но не при этой власти.уверен много земляков хотели бы такого,мы все при деньгах вы нас хорошо научили работать(дирехтур-туркмен,главный инженер-русский или главбух туркмен зам русский)приехав в Россию для нас ничего не поменялось. Никого не хотел… Развернуть »

Я например думал всегда что Туркмнения, очень отсталая страна, здесь очень тупое правительство, никакой политики. Если что то не получается в стране, это нужно решать мозгами, если правительство видит что народу не нравится например то или иное действие, например драки частые, дискотеки шумят не дают спать. И вместо того что бы решить эту проблему иначе, они тупо возьмут и перекроют все дискотеки в стране и все и никаких проблем просто возьмут и будут забирать и упаковывать в бобик и в клетку и сиди не за что до утра(беспредел и на данный момент). Вот кто может мне ответить почему боланок после… Развернуть »

вооооооооот вы в точку!!!!!!!!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме