Скольких помиловал?

Важное

Seydi labour campНакануне празднования Дня Государственного флага, отмечаемого в Туркменистане 19 февраля, президент страны подписал указ «О помиловании осужденных лиц». Какое количество осужденных будет освобождено, не сообщалось.

По нашим данным из колонии  общего режима LBK/9, расположенной в Туркменабаде 17 февраля было освобождено около 30 человек. Расчетная вместимость данного учреждения — 450 человек.

Из колонии общего режима MRK/16, расположенной в Байрамали и вмещающей 800 человек, освобождено около сотни заключенных.

Кстати, в этом пенитенциарном учреждении на днях было уволено практически все руководство. Связано ли это с тем, что на нашем сайте была публикация о популярном певце Максате Какабаеве, содержавшемся в этом пенитенциарном учреждении или были другие причины для увольнения, нам выяснить не удалось. Сейчас на территории колонии идет строительство новых корпусов, а забор, отделяющий колонию от внешнего мира, стал вдвое выше прежнего.

Данных по другим колониям и тюрьмам у нас нет. Всего в Туркменистане 14 колоний с различными режимами содержания заключенных.

Во времена С.Ниязова при акциях помиловании публиковались полные поименные списки лиц, освобождаемых от наказания, сейчас не указывается даже общее количество помилованных.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А Шихмурадовы будут освобождены или опять России наплевать на своих граждан

АМНИСТИЯ — это щедрость государства, которое, по случаю праздника, дарит человеку кусок его собственной жизни.

»Связано ли это с тем, что на нашем сайте была публикация о популярном певце Максате Какабаеве, содержавшемся в этом пенитенциарном учреждении или были другие причины для увольнения, нам выяснить не удалось.» a ne kajetsa vam shto vy mnogo na seba berete, vas daje v TM nikto ne znayet, nikto ne chitayet, shto TM bolshe delat nechego tolko shtob prislushatsa k vam, kak govoritsa sobaka layit, a TM idet dalshe……

Аноним,ну как вы любите гнуть спину перед этой бездарностью!Ну почему вы отвечаете за всех? Если вы, как член этой гнусной организации,думаете что ХТ никто не читает, то вы очень х….. член!Я не знаю,за какие заслуги вам Бердун зарплату выдаёт, если вы не знаете, что ХТ в нашей республике читают и любят!
Вы очень и очень не грамотный человек, если вы думаете что ТМ идёт дальше.

И ещё,амнистия-это приятное развлечение для любого дикдатора от безделье,
сажают и освобождают,сажают и освобождают.

Тахта-Париж: — «Пренебрегай клеветой и она зачахнет».

упс….а вот и тролль Бердымухамедовский нарисовался ))))))))))

Аноним: — «Не говори о себе плохо, не делай за других их работу».

Анопим, ……… «a TM idet dalshe……»

– Ты куда бредёшь, страна?
– Я бреду тихонько НА…
– На работу? На ученье?
– Просто НА… без уточненья.

По поводу роли этого сайта, и кто виноват, что их не знают?
Не Пенка ли Бердымухамедова, вина? Который закрыл, своим же гражданам Туркменистана, свободный доступ к подобным сайтам, и получения информации?

Я лично захожу на этот сайт, и получаю новости, и ответы на некоторые свои вопросы, которые окружение в жизни никогда не даст…, тем более наша пресса и СМИ, а может, своими комментариями даю кому то, ценные ответы.

Тогда дайте мне совет, ну или поделитесь информацией. Мне в Минске в 2002г. взамен паспорта СССР, выдали паспотрт гр.Туркменистана с выпиской (места проживанияю). Срок действия паспорта в нем не указан.Другого гражданства не имею. Мне нужно менять паспорт на новый? В паспорте вклеены регистрации, сдать я его не смогу.

Не менять, а получить биометрический загранпаспорт. Старый будет действовать на территории ТМ как внутренний общегражданский, после июля ’13 за границей будет недействителен.

Игорь, Во-первых, если правильно я понял, Вы ко мне обратились с вопросом, благодарствую, польщён! Во-вторых приношу извинения что, сразу не ответил т.к. постоянно здесь не нахожусь, вдобавок сидеть часами, и ждать прошёл мой комментарий, или нет, накладно. Chary, от меня спасибо! Думаю его ответ на эту тему, Вас удовлетворил, и считаю, что он грамотнее смог его сформулировать, чем это бы сделал я. Соответственно, ему плюс за сегодня, сделал доброе дело, помог человеку! Честно говоря, паспортная и визовая система, меня сильно не интересует. Меня как гражданина Туркменистана вообще лишили всего, и права выезда, и загранпаспорт не выдают, даже прошу, депортируйте куда… Развернуть »

САЛАМ АЛЕЙКУМ.CHARY.Я ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ. В РОССИИ УЖЕ 5ЛЕТ ПАСПОРТ Р.Ф. ЕСТЬ. ОТ ТУРКМЕНСКОГО НЕ ОТКАЗАЛСЯ СОБИРАЛСЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ В РОДНОЙ ГОРОД НА АМУ-ДАРЬЕ.ТАМ У МЕНЯ РОДИТЕЛИ.ДЕТИ.В РОССИИ ТОЛЬКО РАБОТА.ДО ЭТОГО ГОДА ВСЁ ВРЕМЯ ПРИЕЗЖАЛ.ПУСКАЛИ ХОТЬ И СО СКРИПОМ.А В ЭТОМ КАК ЕХАТЬ?НОВ. ЗАГРАН ПОСПОРТ НЕДАЛИ СКАЗАЛИ ЧТОБ ОТ РУССКОГО ОТКАЗАЛСЯ.ДУМАЮ ЕСЛИ ПРИЕДУ ОБРАТНО НЕВЫПУСТЯТ.МОЖЕТ ПОДСКАЖЕШЬ КАК ЕГО ПОЛУЧИТЬ БИМЕТРИЧЕСКИЙ.ПОМОГИТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕТО СООБРАЖЕНИЯ

Имена не публикуется, так как каждый раз какая-то часть освобождённых вновь попадают в тюрьмы и заново их амнистируют, а людей, которых действительно надо амнистировать они держат по максимуму. Вот из-за этого такая конфиденциальность.

Любая амнистия это внимание к конкретным судьбам конкретных людей, за которыми их проблемы,горести и радости.

Свежий пример, про наших чиновников. Вчера вечером в 9 часов смотрел Watan, видео-селекторного совещание. «О напасти и несчастьях, постигших президента Великой страны от расхитителей» собственности. Так за серьезные недостатки в работе, освободил от занимаемой должности генерального директора государственного объединения «Туркмен атлары» (Туркменские кони) Алланура Оразназарова.. Оказалось что, в период руководства, которого численность лошадей в объединении сократилась на 120 голов ……… (вина главного жербца производителя) Наверно Балбес сам забыл, что кони то «Небесные» и могут за облаками прятаться. И поручил вору номер пять Муликову МВД, провести полную проверку деятельности «Туркмен атлары», и передать материалы проверки в прокуратуру Язмырадову (вор номер 2,… Развернуть »

На Заседание Кабинета Министров Туркменистана от 15 февраля, в котором, также приняли участие члены Государственного совета безопасности Туркменистана, хякимы велаятов, правоохранительные органы, и не без участия и деяний которых, сегодняшние помилованные были в своё время незаконное осуждены и лишены свободы. Президент поручил ЭТИМ ЖЕ руководителям соответствующих правоохранительных учреждений, принять ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ, для того, чтобы помилованные граждане были освобождены из мест заключения до праздника, и возвратились к своим семьям, и которые их от детей оторвали. А Хякимам велаятов, этрапов и городов, другим соответствующим руководителям, Дал поручения: относительно трудоустройства помилованных лиц. — «Этим людям предоставляется шанс вернуться к достойной жизни и… Развернуть »

Действительно, вчера в праздничный день Адольф — Бердымухамедов успел ещё провести заседание Государственного совета безопасности. Напомню ещё в вдогонку, что в ходе заседания которого, правоохранительные органы по надзору за неукоснительным соблюдением законности, отчитались перед ним по плану и тарифам, всё ОК! И …. президент, вместо того чтобы в честь праздника поставить точку беспределу, а их к стенке, и показать народу тем самым что он действительно проявляет поистине отеческую заботу о нас. Поощрил воров и убийц, и в добавок, повышает их в должностях, и предоставляет тем самым безграничные полномочия и возможности, дальше грабить и уничтожать Туркменский народ!. На этой сходке наш… Развернуть »

Замордованные жарой осуждённые, сидящие в битком набитой грязной камере, жалуются посетившему тюрьму президенту Туркменистан Гурбангулы Бердымухамедову:

— Начальник, ну, в натуре, беспредел! Дышать нечем!
— Ничего, ничего, друзья, потерпите! Вот настанет «Светлое будущее». Понастроим много-много новых тюрем, и тогда у каждого нашего гражданина Туркменистана будет по отдельной светлой камере!

Не путайте амнистию и помилование. За все годы независимости амнистии в Туркменистане НЕ БЫЛО НИ РАЗУ.
Амнистия — это когда освобождается какая-то категория заключенных, без исключений. Например, все женщины, или все, кто старше 45 лет, или все, кто был осужден по какой-то конкретной статье.
Помилование — это когда освобождаются конкретные заключенные, персональным решением по каждому.

И что? Что из этого? Умник ты наш ненаглядный!

Юрист, На счёт его (543) афоризма: «АМНИСТИЯ — это щедрость государства, которое, по случаю праздника, дарит человеку кусок его собственной жизни» Мне понравился – коротко и ясно. Разве не дарят нашему народу кусок как подачку, «отнятую» свободу и жизнь, а потом вновь отминают, и опять кидают как собачке кусочек хлеба. По поводу так называемых Амнистий, Судимостей, Помилований и т.д., у нас «некоторые» судьи и прокуроры, в руках уголовный кодекс ни разу не держали (за них всё пишут, а они только рот открывают понаписанному!). Любого остановите, спросите на улице, в такси, на базаре, про «отличие амнистии от помилования». Народ вам, одним… Развернуть »

Murad, Напомню посетителям, если пройдёт мой комментарий, и добавлю, 22 февраля 1990 года правительство Англии опубликовало «Хартию жертв преступлений» (Victim’s Charter: Statement of the Rights of Victims of Crime). С тех пор во всем цивилизованном и демократическом мире отмечают «ДЕНЬ ПОДДЕРЖКИ ЖЕРТВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ» Проблема социальной реабилитации жертв преступлений начала волновать сообщество в конце прошлого века. В сентябре 1985 года седьмой конгресс ООН по предупреждению преступности и обращению с правонарушителями утвердил «ДЕКЛАРАЦИЮ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ ПРАВОСУДИЯ ДЛЯ ЖЕРТВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ВЛАСТЬЮ». 29 ноября 1985 года Генеральная Ассамблея ООН приняла эту декларацию, впервые разработав универсальные принципы поддержки и защиты жертв преступлений и… Развернуть »

«Оказалось что, в период руководства, которого численность лошадей в объединении сократилась на 120 голов ……… (вина главного жербца производителя)»

Istoriya o tom, kak konina popala v lazanyu.. 😀

Obojau vseh vas: 543, Ewtelsat ,Murad, Gushgy, rigorous! Chtobi bi ya delala bez XT.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме