Президент произвел кадровые перестановки в правительстве

Важное

В ходе состоявшегося 11 января заседания Кабинета министров президент  Бердымухаммедов произвел кадровые перестановки в руководстве ряда министерств и ведомств.

В связи с переходом на другую работу от должности министра экономики и развития Туркменистана освобожден Бяшиммурад Ходжамамедов. Министром экономики и развития назначен Бабамурад Таганов, ранее занимавший должность заместителя министра.

Меле Курбандурдыев назначен министром автомобильного транспорта Туркменистана вместо Сердара Беркелиева, уволенного с этого поста в июле 2012 года за серьезные недостатки, допущенные в работе, в частности, за нарушения, которые допускались при перевозке грузов владельцами большегрузных автомобилей, и отсутствие лицензий у ряда грузоперевозчиков.

За недостатки, допущенные в работе, Арслан Ягшимамедов освобожден от должности министра коммунального хозяйства Туркменистана. На его место назначен Сатлык Сатлыков, занимавший ранее должность хякима Балканского велаята.

Хякимом Балканского велаята назначен Бяшиммурад Ходжамамедов.

Также за недостатки, допущенные в работе, от должности председателя Государственного концерна «Туркменгаз» освобожден Сахатмурад Мамедов. Председателем Госконцерна назначен Какагельды Абдуллаев, ранее исполнявший обязанности министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов — один из кандидатов на президентских выборах 2012 года. Министром нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов назначен Мухаммеднур Халилов.

Председателем Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана назначен Рустам Кутлиев, с октября 2012 года временно исполнявший обязанности главы этого ведомства вместо уволенного за недостатки в работе Мейлиса Мутдикова.

М. Мутдиков был освобожден от занимаемой должности по результатам проверки деятельности Госслужбы Генеральной прокуратурой Туркменистана, вскрывшей «факты грубых правонарушений, неисполнения договорных обязательств, ослабления организационной работы».

Председателем Агентства по защите от экономических рисков при Министерстве экономики и развития Туркменистана, постановление о создании которого было подписано президентом в ходе заседания Кабмина, назначен Вепа Абдулхекимов, занимавший ранее должность заместителя министра экономики и развития Туркменистана.

Дурдыли Дурдылиев освобожден от должностией заместителя министра финансов Туркменистана и заместителя управляющего Международным валютным фондом от Туркменистана и назначен заместителем председателя Высшей контрольной палаты Туркменистана. Заместителем министра финансов Туркменистана назначен Ровшен Нурягдыев.

Источник: Гундогар

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А что толку…, все равно все назначенцы тупые только и могут карманы набивать.

Арон прав…Боюсь повторяться но как в басне Крылова: «А Вы друзья как ни садитесь все в музыканты не годитесь!» 🙂

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме